Суббота, 04.05.2024, 04:24
«  Март 2023  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2023 » Март » 20

Очередная встреча в клубе замещающих семей «Дочки-сыночки», организованная сотрудниками Кривошеинской библиотеки и Службы помощи семьи и детям, была приурочена к Дню православной книги. Ведущие рассказали историю праздника, к какому событию он приурочен, а видеопрезентация «История книги» поведала ребятам о первой печатной книге «Апостол» и ее создателе Иване Федорове.

Ребята показали свои знания содержания главной книги всех времен – Библии. Библиотекарь (Сергун С.В.) демонстрировала иллюстрации, а дети ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2023

Иштанская сельская библиотека совместно с домом культуры присоединилась к акции «Россия и Крым — общая судьба». Она напомнила жителям села суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма, его значение для судьбы страны. Жителям села был розданы флажки и буклеты о событиях Крымской весны, о миротворческом характере действий России в интересах населения Крыма. Каждый участник акции смог высказать свое мнение о воссоединении Крыма с Россией. Важно понимать, что значат Крым для России и Россия для Крыма. Необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них, ведь сила России в единстве народов.

Просмотров: 68 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2023

Ко Дню девятой годовщины Воссоединения Крыма с Россией Иштанская сельская библиотека совместно с домом культуры оформили информационную выставку «Крым-это Россия».

Выставка знакомит не только с хроникой событий Крымской весны 2014 года и ее исторической значимости, но и рассказывает об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте.

А.Масалина

Просмотров: 77 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2023

Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.

Просмотров: 89 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2023

17 марта для учащихся Петровской ООШ библиотекарь Демченко С.А. совместно с СДК провели информационный час «Крым с Россией навсегда». Ребята познакомились с историей воссоединения России и Республики Крым, совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, полюбовались достопримечательно ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2023

Ежегодная областная акция «Пиши без ошибок» в этом году проходила в рамках Международного дня родного языка и Года педагога и наставника. Участие в акции послужило поводом вспомнить правила русского языка.

Красноярская библиотека – филиал №1 приняла участие. Участникам были представлены бланки с текстом, в котором пропущены буквы и знаки препинания. Всего приняло участие 29 человек.

Просмотров: 74 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2023