Суббота, 04.05.2024, 05:37
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2023 » Март » 20 » День православной книги
День православной книги

Очередная встреча в клубе замещающих семей «Дочки-сыночки», организованная сотрудниками Кривошеинской библиотеки и Службы помощи семьи и детям, была приурочена к Дню православной книги. Ведущие рассказали историю праздника, к какому событию он приурочен, а видеопрезентация «История книги» поведала ребятам о первой печатной книге «Апостол» и ее создателе Иване Федорове.

Ребята показали свои знания содержания главной книги всех времен – Библии. Библиотекарь (Сергун С.В.) демонстрировала иллюстрации, а дети отгадывали какая библейская история на ней изображена.

Все участники встречи приняли участие в конкурсе пословиц, ребята справились с ним легко. Прежде чем перейти ко второму конкурсу «По дорогам детства с православной книгой», специалист Службы помощи семьи и детям, Дроздова Н. Л., познакомила ребят с религиозными изданиями. И после этого дети из букв должны были составить слово: Акафист и Псалтирь.

Главная цель нашего мероприятия была направлена на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову и обратить внимание на значение книги в жизни человека.

Т.Веденёва

Просмотров: 103 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, клуб Дочки-сыночки, день православной книги, познавательное мероприятие | Рейтинг: 0.0/0