Пятница, 26.04.2024, 15:04
«  Апрель 2022  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2022 » Апрель » 15

ЖИТЕЛИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ВЫБРАТЬ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА 2023 г.

Голосование, на котором можно будет выбрать общественные пространства для благоустройства в Томской области в 2023 году, началось в пятницу, 15 апреля.

По всей стране, в том числе и в Томской области, стартовало онлайн-голосование. На нем выбирают объекты для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Просмотров: 147 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

В минувший четверг, в клубе «Флора», действующего при Кривошеинской районной библиотеке состоялась долгожданная встреча. Цветоводы спешили на тематический час «Аптекарский садик у себя дома». В этот раз разговор шел о лекарственных декоративных растениях, которые могут не только украсить наши клумбы, но и принести пользу нашему здоровью. Оказывается, в садах наших цветоводов уже давно растут эхинацея, монарда, ромашка, зверобой и многие другие цветы – лекари. Женщины обменялись советами по выращиванию растений, о времени их сбора, способах просушки и приготовлении лечебных снадобий, а также различной рассадой.

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

В детской библиотеке прошёл конкурс творческих работ «Космические фантазии», посвящённый дню космонавтики. Эту дату в России повсеместно отмечают в честь первого космического полёта, которое совершил русский космонавт Юрий Гагарин.

Приятно видеть, что тема космоса продолжает интересовать подрастающее поколение, а это значит, что манящий свет звезд будет приковывать к себе самые разные поколения юных исследователей через книги, рисунки, фильмы и мультфи ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРЯМОМУ ЭФИРУ!

19 апреля в 15.00 пройдет прямой эфир  «Креатив и творческое мышление».

Развитие креативного мышления дарит человеку поистине широкие возможности. Особенно это ценно для тех людей, которые не боятся брать на себя ответственность и вносить  изменения в жизнь окружающих. Об этом расскажет Ирина Гладкова-психолог, специалист психологии стиля, автор курса «Психология стиля».

Просмотров: 175 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день  сотрудники Кривошеинской детской библиотеки С. Сергун, Т. Силицкая  совместно с сотрудниками центра помощи семьи и детям в Кривошеинском районе  Н.Шульга, Е.Аксёнова, А. Душина  пригласили  ребят   в космическое  путешествие «А тем временем  в космосе».

Библиотекари рассказали ребятам, как готовился к полету Ю.А.Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.04.2022