Суббота, 27.04.2024, 10:04
«  Апрель 2022  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2022 » Апрель » 26

28 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Валентины Осеевой — русской писательницы, педагога, автора многих детских книг: “Волшебное слово”, “Динка”, “Синие листья”.
Эти произведения уже много лет с большим удовольствием читают и взрослые, и дети. Истории веселые, грустные, трогательные, но главное — поучительные.

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2022

21 апреля в детской библиотеке библиотекари совместно с сотрудниками центра помощи семье и детям провели праздник Пасхи, для ребят.

С помощью видеопрезентации библиотекари рассказали детям о традиции празднования Пасхи, об истории светлого праздника, о традиции покраски яиц.

Работники центра развлекали ребят пасхальными играми "Кат ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2022

В преддверии Светлого праздника Пасхи Томская областная детско-юношеская библиотека провела акцию "Украсим Пасхальное дерево вместе!". Детское отделение Кривошеинской ЦБ присоединились к акции и украсили дерево пасхальными яйцами около библиотеки.

В акции приняли участие воспитанники детского сада «Березка»  рук. Горохова Е.А. и ребята с центра помощи семьи и детям. Рук. Дроздова Н.Л., Шульга Н.В., Душина  А.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2022

19 и 20 апреля в детской библиотеке прошел библиотечный урок «Первые шаги в библиотеку» для воспитанников подготовительных групп детского сада «Березка» (воспитатели Ракитина И.В., Горохова Е.А. Григ С.П.). Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставки с книгами, заворожили своим разнообразием, яркостью. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что кн ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2022

Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе детской библиотеки. 25 апреля библиотекари детского отделения, для воспитанников подготовительной группы детского сада «Березка», рук. Григ С.П. провели экологический час посвященный празднованию День Земли.

Международный день Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Просмотров: 165 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2022

19 апреля в детской библиотеке прошел литературно-познавательный час «Весна пришла», для воспитанников детского сада «Берёзка» руководитель Ракитина И.В.

Библиотекари рассказали детям о весне, сезонных изменениях в природе, познакомили детей с особенностями поведения животных и птиц весной. Дошкольники рассматривали картины о весне, слушали музыкальные произведения. Ребятам была показана презентация «Пришла весна - отворяй ворота». Дошкольники отгадывали загадки, пословицы и п ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2022