Воскресенье, 28.04.2024, 20:17
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2021 » Апрель » 13

Космонавтика имеет безграничное будущее,

и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.

Сергей Королев

Просмотров: 204 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021

12 АПРЕЛЯ в Володинской библиотеке-филиале №3 состоялся веселый, познавательный, игровой День космонавтики. Весь день демонстрировались видеофильмы о первом полете Гагарина, о собаках Белка и Стрелка, космически красивых картинах космоса. Знакомились с книгами о космосе, звездах и планетах. В квестах приняли участие учащиеся 3 и 7 классов. Фотосессия «Я Гагарин». В викторине «Удивительный мир космоса» приняло более 30 школьников, которые получили в подарок книжную закладку. Приняли участие во Всероссийском уроке «Он сказал «Поехали!». Приятно, что учащиеся хорошо ориентируются в этой теме. Большое спасибо классным руководителям Ивановой Г.В., Егоровой Н.А ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Ребята 1-4 классов Петровской основной школы совершили увлекательное путешествие по таинственным космическим просторам Вселенной, вспомнили название планет солнечной системы, созвездий, историю развития космонавтики, ответили на вопросы викторины. Ребятам предстояло преодолеть космическое пространство под названием «Загадки», пройти испытания на ловкость ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021

Ко Дню космонавтики и к 60-летию первого полета человека в космос в Пудовской библиотеке-филиале №10 подготовлена книжная выставка «Люди, шагнувшие к звездам». Вниманию читателей представлены издания, имеющиеся в фонде библиотеки, о героях-космонавтах, первыми совершившие путешествие в Космос, а также научно-популярная литература о космосе. Первый раздел выставки – познакомит с ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021

В с. Жуково в библиотеке-филиале №4, библиотекарь провела игровую программу «Космические приключения», для учащихся начальных классов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о первом человеке полетевшим в космос. Имя этого человека известно во всём мире. 12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Алексеевич Гагарин, на ракете «Восток» облетел вокруг нашей планеты за 108 минут. Поэтому именно 12 апреля мы празднуем «День космонавтики».  Учащиеся разделились на две команды и придумали название своим командам.  Каждой команде выдавалось задание: Зашифрованное письмо, отвечали на вопросы, находили слова, спрятанные в буквах, отгадывали загадки, составляли слова, отга ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021

12 апреля на базе Красноярского СДК Красноярская сельская библиотека – филиал №1 для учащихся 3 класса провели мероприятие «Космическое путешествие» ко Дню Космонавтики.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юр ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021

12 апреля в Никольской библиотеке-филиале №7 прошел познавательный час под названием "Космическая Одиссея". В начале мероприятия была беседа о том, что 12 апреля отмечаем 60-летие одного из важнейших событий мировой истории-полета первого космического корабля. Значение этого события невозможно переоценить-люди впервые смогли взглянуть на нашу планету со стороны. Поговорили о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о его биографии, достижениях. Затем была проведена викторина"Космос и голубой экран", на которой были представлены вопросы на различные темы по космосу. ("Первопроходцы","Звезда по имени Солнце","Планета людей","На межпланетных трассах"). Победителями в викторине стали С ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2021