Понедельник, 13.05.2024, 01:49
«  Апрель 2021  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2021 » Апрель » 13 » «Люди, шагнувшие к звездам»
«Люди, шагнувшие к звездам»

Ко Дню космонавтики и к 60-летию первого полета человека в космос в Пудовской библиотеке-филиале №10 подготовлена книжная выставка «Люди, шагнувшие к звездам». Вниманию читателей представлены издания, имеющиеся в фонде библиотеки, о героях-космонавтах, первыми совершившие путешествие в Космос, а также научно-популярная литература о космосе. Первый раздел выставки – познакомит с интересными фактами; о первооткрывателях космической эры, истории развития космической отрасли.

Второй раздел называется «Наука и космос» где поможет с помощью книг «совершить» небольшое путешествие в историю освоения космоса, узнать новое о планетах Солнечной системы, об известных астрономах и загадках звездного неба. Здесь представлены такие книги, как: «Космонавтика», «Сто великих тайн космонавтики», «Планеты», «Земля и Космос» и мн. др.

Заключительный раздел выставки посвящен праздничной дате – 60-летию первого полета человека в космос – «Он век космический открыл». Здесь содержится информация о первом космонавте земли, нашем соотечественнике - Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. В этом разделе находится редкий экспонат статья из газеты «Комсомольская правда» за 13 апреля 1961 года. Выставку сопровождают репродукции картинок на космическую тематику – звезды, планеты солнечной системы.

К преддверию праздника была изготовлена интересная фотозона «Шаг в вселенную». Фотозона стала украшением этого праздника.

Просмотров: 316 | Добавил: Библиограф | Теги: выставки, книжные выставки, фотозоны, Кривошеинская районная библиотека, День космонавтики, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0