Понедельник, 06.05.2024, 21:36
«  Январь 2019  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2019 » Январь » 29

Изготовление поделок принято считать занятием для детей, но содержание книг, представленных на книжной выставке в центральной библиотеке, полностью опровергает данное мнение.

Несколько книг посвящено искусству бисероплетения. Начинающие мастерицы найдут здесь образцы простых в исполнении украшений. Также немало изделий покажутся интересными более опытным любительницам этого вида рукоделия. Схемы изделий снабжены четкими инструкциями, которым можно следовать точно, либо адаптировать их к индивидуальным запросам. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

28 января Малиновской библиотекой проведены мероприятия, посвящённые 75 годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда. В истории нашей страны есть такие даты и события, о которых мы не вправе забывать, сколько бы лет ни минуло с той поры, к ним относится и блокада Ленинграда. На уроках исторической памяти - «125 блокадных грамм» (6, 9 классы), «900 дней мужества» (5 класс и детсад), «Она написала блокаду» (8 класс) - дети услышали леденящий душу рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города, о бомбардировках, голоде и холоде, о героизме и стойкости ленинградцев. Большинство детей впервые услышали о легендарной «Дороге жизни», о 12-летней ленинградке Тане Савичевой, ведшей дневник во время блокады, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

К 115- летию А.П.Гайдара был посвящен литературный час «Гайдара читай и другим помогай», который 23 января был проведен в Пудовской сельской библиотеки для учащихся 3 и 4 класса. Ко дню рождения писателя в библиотеке была оформлена выставка «Когда жизнь – подвиг и пример».

В начале мероприятия библиотекарь кратко познакомила ребят с уд ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

21 февраля 2019 г. в Володинской библиотеке состоялась презентация компании «Арго». Организатор Сабова Т.И. представила кандидата медицинских наук Гладких Л.К.. Они рассказали о компании, ее продукции для здоровья, здорового питания, красоты, средства гигиены, приборах физиотерапии на дому и массажа, товары для хозяйства и быта... Продукция компании экологически чистая. Желающие прошли экспресс - диагностику синдрома дезадаптации методом РОФЕС. Библиотекарь Шенелева Т.Н. провела обзор книжной выставки о ЗОЖ.

Просмотров: 251 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

17 января в детской библиотеке был проведен День информации «Смотри и читай», в котором приняли участие 15 ребят. Пригласив ребят в читальный зал, сотрудники детской библиотеки познакомили с поступлением новой детской литературы и провели пресс – обзор у книжной выставки: «Знакомьтесь - новые книги». Огромный интерес у детей вызвали полюбившиеся зарубежные авторы Холли Вебб и Дейзи Медоус, которые писали добрые, волшебные истории. Привлекли внимание посетителей интересным содержанием и красочным оформлением серия книг «3 любимых сказки». В течение дня участники Дня информации самостоятельно знакомились с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги. Все польз ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019