Суббота, 27.04.2024, 04:59
«  Июнь 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Июнь » 07

6 июня состоялось подведение итогов и награждение победителей XVII Областного конкурса творческих работ «Я и мои права», приуроченного к Международному дню защиты детей.

На конкурс поступило 150 работ из 8 районов Томской области: Алеквандровского Асиновского, Верхнекетского, Бакчарского, Зырянского, Кривошеинского, Первомайского, Томского; городов: Асино, Томска, Стрежевого.

Для победите ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

5 июня Малиновская сельская библиотека провела экологическую игру «Весёлый муравейник», посвящённую Дню защиты окружающей среды. Дети из пришкольного лагеря рассуждали о том, что человек и природа – единое целое и поэтому с малых лет мы должны учиться познавать природу, любить и оберегать её, быть созидателями, а не разрушителями живого мира. Конкурсная часть мероприятия посвящалась самым удивительным насекомым - муравьям. Детям было предложено представить себя в роли муравьёв и в составе двух команд - Рыжих и Чёрных муравьёв - поучаствовать в «муравьиных бегах», «строительстве муравейника», «муравьином танце», «найти дорогу в тёмном лесу», разгадать кроссворд «Природа - наш общий дом&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

Ежегодно в Кривошеинской детской библиотеке проходят мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России. В этом году, 6 июня для ребят посещающих летнюю школьную площадку была проведена викторина «Что за чудо эти сказки».

Библиотекарь Сергун С. рассказала о жизни поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, провела литературный обзор по книжной выставке «Он ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

6 июня в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная игра "По сказкам Пушкина". В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого русского писателя А.С.Пушкина. Дети вспоминали сказки Пушкина и применяли свои знания на "Поле чудес". В конце, уже по сложившейся традиции, оставили на память о встрече свои рисунки, посвященные сказкам А.С.Пушкина.

Просмотров: 747 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

1 июня в Никольской сельской библиотеке прошла конкурсная программа "Что такое лето?", посвященная Дню защиты детей. Началось мероприятие с отгадывания загадок, а отгадки записывали на доске. Получилась целая копилка слов, которые относятся к такому явлению как лето. Затем ребята приняли участие в играх "Кто что любит", "Летние рифмы" и др. В заключение ребятам предложили нарисовать рисунки "Мои летние каникулы".

Просмотров: 331 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

23 мая в Никольской сельской библиотеке проводилась познавательная игра "Умелый читатель" для младших школьников. Перед началом игры библиотекарь рассказала о структуре книги. Дети узнали что такое обложка, титульный лист, содержание, иллюстрации, предисловие. После этого началась игра-лото. Каждый ребенок выбрал себе книгу. Библиотекарь брал наугад карточку из стопки и читал текст. Кому из детей подходила карточка, называли ее место на игровом поле: содержание, предисловие, титульный лист, обложка, иллюстрация или отрывок из произведения. Кто первый "соберет книгу" (закроет карточками свое игровое поле), тому присваивается звание "Умелый читатель". Первый закрыл своё поле Терентьев Саша. Все участники игры получили сладкие призы.

Просмотров: 561 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

Семья - самое главное в жизни для каждого человека. Семья-это близкие и родные люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. Именно об этом говорила библиотекарь Никольской сельской библиотеки перед началом конкурсной программы для школьников "Дорога в детство", которая была посвящена Дню семьи.

Просмотров: 358 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018

4 мая в Никольской сельской библиотеке прошло мероприятие для школьников "Мы отстояли это право жить", посвященное Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала ребятам о начале ВОВ, как Гитлер готовился к захвату СССР, о ходе войны и победе советского народа. Завершил встречу конкурс чтецов. Ребята читали стихи, посвященные всем погибшим в этой войне. Победителями конкрса стали И. Досужева и А.Андриянова.

Просмотров: 339 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2018