Суббота, 20.04.2024, 08:14
«  Июнь 2018  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2018 » Июнь » 06

5 июня – Всемирный день окружающий среды. Школьники Петровской ООШ и ребята детского сада были приглашены на экологическую игру-представление «Мы сбережём тебя природа». Ребят поприветствовали юннаты, они призвали взрослых и детей беречь природу, заботится о животных и растениях и предложили посмотреть приключения мальчика Валеры, который не слушал дедушку, ловил бабочек, рвал цветы, разорил муравейник. И случилось самое страшное - муравьи из мелких насекомых превратились в огромных и злых. Теперь они стали обижать Валеру, лиса и заяц стали мусорить в лесу. Мальчику пришлось не легко, пока он не осознал, что природа - наш друг. её надо беречь!

Просмотров: 347 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2018

1 июня в Пудовской школе прошла квест - игра «Пиратский остров», посвященное 1 июня. Ведущие – пираты Джек (библиотекарь Массольд Н.В) и Джон (Худ. руководитель Савченко Т.В.), объявили о поиске ключа от клада, который закопал много лет назад старый капитан. После «разогрева» (веселых коллективных игр) все ребята поделились на 3 команды, выбрав себе капитанов. Получив карты (маршрутные листы), они отправились на выполнение тематических заданий. На станции каждую команду ждали пираты, которые давали задания на ловкость, выносливость, умен ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2018

1 июня Малиновская библиотека провела традиционную праздничную программу, посвящённую Дню защиты детей для ребят из пришкольного лагеря и детского сада. Под руководством ведущих, членов клуба Затейники, Буториной Ксении и Дроздовой Ксении дети участвовали в конкурсах, выполняли шуточную зарядку, читали стихи и пели песни о детстве. Детсадовцы порадовали всех присутствующих задорным танцем. Затем, разделившись на две команды - Комета и Динамит, ребятня участвовала в квесте «Тайна острова Попугаев», чтобы найти клад, спрятанный Миклухо Маклаем. Загримировавшись под туземцев, дети с азартом проходили все этапы поиска сокровищ - собирали кокосы, преодолевали тропу над пропастью и липкую паутину, стреляли из лука, разрушали крепость, добывали живую воду, делали под ... Читать дальше »