Четверг, 18.04.2024, 21:36
«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31

27 октября 2017 года Ольга Юрьевна Демченко, зав. отделом иностранной и национальной литературы Томской областной детско-юношеской библиотеки провела в Кривошеинской детской библиотеке 2 игровые программы «Волшебный мир Индии». Помогали в проведении мероприятия настоящие индусы – Фуркан Али из Нью-Дели и Джоэл Радж из Ченная, молодые люди - студенты, учатся в Томске и неплохо разговаривают на русском.

Просмотров: 531 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

27 октября 2017 г. в селе Кривошеино состоялся выездной семинар для библиотекарей по теме «Информационно-образовательная среда муниципальной библиотеки: задачи, проблемы, решения». Организатором семинара стала Томская областная детско-юношеская библиотека.

В семинаре приняли участие 18 специалистов библиотек Кривошеинского района. Цель семинара - повышение профессионального мастерства библиотечных специалистов, улучшение качества обслуживания пользователей библиотек.

Просмотров: 435 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

Сегодня пользоваться компьютером – насущная необходимость  для полноценной жизни в информационном обществе. Компьютеры сейчас используются не только для деловой переписки или программирования информационных систем, но и для решения  самых обычных бытовых вопросов: различных покупок, бронирования билетов, оплаты услуг и т.д.  Зачастую товары и услуги в Интернете  стоят существенно дешевле, а для жителей отдаленных районов покупки через Интернет – единственная возможность приобрести какие-то вещи.

Общаться с друзьями и родственниками, искать нужную информацию, набрать и распечатать текст,  всему этому научились слуша ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

И снова осени портрет

Природа вешает в гостиной,

Под звуки песни журавлиной,

Под листьев золотистый свет.

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

Каждое время года по-особому прекрасно. Осень отличается своими колоритными красками. Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце – что может быть прекраснее? Ребята Петровской ООШ - активные участники районного конкурса рисунков «Краски осени», постарались передать всю красоту осеней природы в своих рисунках.

Просмотров: 404 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017

В год 100-летия «Октября» по всей стране проходит множество просветительных мероприятий раскрывающих событиях 1917 года. Не остается в стороне и наша библиотека. На наших мероприятиях мы освещаем революционные события через авторов и произведения художественной литературы.

В.Маяковский – поэт нового времени. Он первым из поэтов XX столетия отдал свой могучий талант революционному обновлению жизни. Его жизни и творчеству была посвящена литературная гостиная «О времени и о себе…», прошедшая в пред ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2017