Пятница, 19.04.2024, 20:23
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Семинар для библиотекарей
Семинар для библиотекарей

27 октября 2017 г. в селе Кривошеино состоялся выездной семинар для библиотекарей по теме «Информационно-образовательная среда муниципальной библиотеки: задачи, проблемы, решения». Организатором семинара стала Томская областная детско-юношеская библиотека.

В семинаре приняли участие 18 специалистов библиотек Кривошеинского района. Цель семинара - повышение профессионального мастерства библиотечных специалистов, улучшение качества обслуживания пользователей библиотек.

Библиотекари ТОДЮБ делились своими профессиональными знаниями с коллегами района. В своем выступлении Суворина Юлия Сергеевна, ведущий библиотекарь организационно-методического отдела ТОДЮБ рассказала, как библиотеки могут использовать современные средства информационной деятельности с помощью собственных электронных ресурсов и электронных баз Томской областной детско-юношеской библиотеки, о методах привлечения детей к чтению, учитывая их возрастные и психические особенности, эффективно используя рекламную деятельность библиотек.

Романова Наталья Владимировна, главный библиотекарь отдела обслуживания Томской областной детско-юношеской библиотеки рассказала о необходимости использования в работе с молодыми читателями активных форм, позволяющих быстро вовлечь ребенка в процесс чтения и запоминания.

Работа прошла плодотворно, так как участники семинара очень активно включились в неё, показали свои деловые и творческие способности.

Просмотров: 436 | Добавил: Библиограф | Теги: библиотекари, Кривошеинская районная библиотека, опыт работы, семинар | Рейтинг: 0.0/0