Пятница, 19.04.2024, 17:07
«  Октябрь 2017  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » "О времени и о себе..."
"О времени и о себе..."

В год 100-летия «Октября» по всей стране проходит множество просветительных мероприятий раскрывающих событиях 1917 года. Не остается в стороне и наша библиотека. На наших мероприятиях мы освещаем революционные события через авторов и произведения художественной литературы.

В.Маяковский – поэт нового времени. Он первым из поэтов XX столетия отдал свой могучий талант революционному обновлению жизни. Его жизни и творчеству была посвящена литературная гостиная «О времени и о себе…», прошедшая в преддверии Октябрьской Революции в центральной библиотеке.

По силе таланта и размаху литературной деятельности Маяковский принадлежит к числу титанических фигур русского искусства. Его поэзия — художественная летопись нашей страны в эпоху Великой Октябрьской революции и построения социализма. Именно поэтому, у него так много стихов о политике, разных странах, городах, войне, революции и людях, которые во всем этом принимали участие. Именно его произведения призывали к борьбе за страну, к трудовым подвигам ради счастливого будущего.

Кроме того Маяковский был человеком огромной нежности. Любовь, дружба, ревность были в Маяковском гиперболически сильны, и это все находило отражение в его творчестве. На вечере звучали разные стихи: сатирические, патриотические, лирические, что помогло раскрыть богатый внутренний мир поэта.

А тем, кто не смог прийти на вечер, но хочет перечитать творчество автора, рекомендуем обратиться к книжной выставке «О времени и о себе», которая оформлена в читальном зале нашей библиотеки.

Просмотров: 342 | Добавил: Библиограф | Теги: литературная гостиная, 100-летие революции, Кривошеинская районная библиотека, В.Маяковский, поэзия, поэты | Рейтинг: 0.0/0