Суббота, 18.05.2024, 10:08
«  Октябрь 2016  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2016 » Октябрь » 04

В Жуковской библиотеке-филиале совместно с сельским домом культуры прошел праздник «Нам года – не беда».  Звучали   поздравления в адрес пожилых  людей. Было очень много  забавных игр, загадок, конкурсов.  Вспоминали  и пели песни об осени, читали стихи. Мероприятие прошло весело и интересно.

Просмотров: 437 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2016

1 октября библиотекарь Малиновской сельской библиотеки с администратором села посетили тех жителей села, кому  за 75 лет, тепло поздравили с праздником мудрости и вручили небольшие подарки.

2 октября пригласили в очаг культуры за празднично накрытые благодаря спонсорам столы всех представителей старшего поколения. С поздравлением к гостям обратились администратор и председатель Совета ветеранов, вручившие также  грамоты победителям конкурса на лучшую ветеранскую усадьбу. Школьники читали стихи, исполняли песни и танцы для гостей.

Бурю положительных эмоций вызвало появление на празднике обаятельной Бабы Яги (Гагарина Т.В.)

П ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2016

2 октября в с. Пудовка, в теплой уютной атмосфере прошло мероприятие, посвященное людям старшего поколения. В начале программы гостям был предложен поздравительный видео-коллаж, затем собравшиеся посмотрели праздничный концерт «С днем мудрости и доброты». По окончанию концерта для людей пожилого возраста был организован вечер отдыха «За чашкой ароматного чая». Участники встречи увлечённо делились удачными рецептами заваривания чая, вспоминали пословицы, частушки и стихотворения, анекдоты.  Приняли участие в викторине, конкурсе на знание песен, фильмов и книг на  тему: «Человек в пожилом возрасте». Была оформлена книжная  вы ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2016

29 сентября  в преддверии дня старшего поколения  в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось  заседание клуба любителей поэзии «Лира». Заседание было посвящено творчеству нашего земляка, поэта – песенника Сергея Острового.

6 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения Сергея Григорьевича.

Сергей  Григорьевич Островой  - известный российский поэт, журналист и публицист; многократный лауреат песенных конкурсов и фестивалей как поэт-песенник, лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Горького (1983), автор более 25 поэтических сборников, председатель Федерации тенниса РСФСР (1969 — 1988). Его стихам присуща эмоциональность и музыкальность, они полны ли ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2016