Суббота, 27.04.2024, 18:36
«  Декабрь 2015  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2015 » Декабрь » 07

4 декабря в Красноярской сельской библиотеке совместно с детской школой искусств была проведена музыкальная гостиная «Звуки и краски». Идея музыкальной гостиной, основанной на взаимодействии музыки и живописи, появилась в результате размышлений над тем, как научить детей выразительнее исполнять музыкальные произведения. Открыла музыкальную гостиную преподаватель фортепиано - Т.П.Фатнева.

Мероприятие состояло из двух частей и сопровождалось показом красочной презентации подготовленной библиотекарем Т.Н. Клебак . Сначала, вниманию учащихся школы искусств были представлены картины известных художников. В произведениях искусства люди всегда пытались передать свои мысли и чувства. К каждому музык ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2015

3 декабря в России отмечают «День неизвестного солдата». Сергун С. провела беседу - викторину приуроченную к этому дню, показала презентацию «Памятник неизвестному солдату». 9 мая 1965 года в  день 20 - летия Победы в с.Кривошеино был открыт обелиск. Взметнулась вверх стрела с пятиконечной звездой. На слайдах  показана вся история памятника с 1970 года до наших дней.

Просмотров: 460 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2015

С учениками 2 «В» класса Кривошеинской средней школы работники детской библиотеки провели экологический урок «Красная книга». Ребятам рассказали, что такое красная книга, что означает красный цвет книги?  Как она устроена, какого цвета страницы  в красной книге, какие животные занесены в красную книгу, показали презентацию.  Дети выполнили задание: разгадав загадку, искали животного занесенного в Красную книгу Томской области (ёж, филин, обезьяна, лягушка), прочитали подготовленные заранее сообщения о животных Красной книги.

Просмотров: 541 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2015

20 ноября отмечался «Всемирный день ребенка», а 10 декабря «День прав человека». Объединив эти праздники, Работники детской библиотеки подготовили и провели  познавательные часы «Ты имеешь право» для младших школьников, рассказали им, когда была подписана конвенция  о правах   ребенка. Что такое право? Это правила, по которым могут жить и живут люди. Что – обязанность? Это правила, которые обязательно нужно выполнять.  Какими правами обладают дети, какие обязанности есть у каждого ребенка. Ответив на вопросы литературной викторины дети узнали,  какие права нарушены в сказках: «Сказка о царе Салтане» А.С.Пушкина, «Золотой ключик или приключения Буратино» А.Толстого, «Двенадцать месяцев» С.Маршака, &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2015

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

День Матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2015

«Увидеть и увлечься», так назвали выставку работники детской библиотеки. На выставку  работы предоставили  ребята  кружка «Чебурашка», руководитель Макарова Татьяна Сергеевна  при МБОУ ДО «ДДТ». Игрушки выполнены в стиле «Валяние из шерсти» На выставку ребята представили   более 50 работ и композиций.  Больше всего игрушек и картину предоставила Баранова Татьяна. Всего поучаствовало 13 ребят. Приглашаем посетить библиотеку и посмотреть выставку прикладного творчества.

Просмотров: 476 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2015