Четверг, 09.05.2024, 11:07
«  Декабрь 2015  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » "С любовью к маме"
"С любовью к маме"

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

День Матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. К этой дате в детской библиотеке прошли  литературные часы  «С любовью к маме» для учащихся начальных классов. Сергун С.и Силицкая Т. рассказали детям о празднике, о его истории,  мама есть не только у детей, но также и у животных, и птиц,  поэтому мы показали презентацию, посвященную всем мамам. Ребята прочли стихи о мамах. Победители получили дипломы, остальные дипломы участников. Учащиеся 3 «Б» класса Терских Лиза, Иванов Данил подготовили и показали  презентацию о своих мамах.

Для воспитанников детского сада «Теремок» и предшкольного класса работники библиотеки провели  литературно- познавательный  час «Слово о маме», познакомили ребят с праздником, глее ещё он отмечается и когда, ребята спели песню о маме, рассказали стихи, подготовленные к празднику, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка».

К этому празднику дети нарисовали «портрет мамы». Рисунков было немного. Победителем стал Кукарцев Данила; 2 место – Сильвеструк София и 3 место - Мноян Дарья. Победители получили дипломы, а участники сертификаты. Ребята остались довольны.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо им!.. И пусть каждый из вас, почаще,  говорит теплые слова вашим любимым мамам! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Просмотров: 461 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, День матери, детское отделение | Рейтинг: 0.0/0