Четверг, 26.04.2018, 21:30
...
«  Февраль 2018  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2018 » Февраль » 6 » "200 дней у ворот ада"
"200 дней у ворот ада"

5 февраля для учащихся 6-7 классов Пудовской школы был проведён урок мужества «200 дней у ворот ада», посвящённый 75-й годовщине Сталинградской битвы. С первой минуты урока мужества, благодаря музыкальному сопровождению, создан эмоциональный настрой у всех присутствующих на уроке. Весь урок Мужества сопровождался мультимедийной презентацией, на которой представлены все этапы Сталинградской битвы, много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва». Использование мультимедийных технологий позволило ученикам визуализировать события времён Сталинградской битвы. Они увидели кадры мирной жизни, довоенный город с его крупными промышленными заводами, красивыми зданиями и памятниками. Ребят поразил факт, что силы сторон были неравными, враг имел преимущество в живой силе и технике, но защитники города защищали каждый дом, каждый цех своего завода. Ребят очень тронула судьба юных защитников Сталинграда, которые воевали наравне со взрослыми. Ученики зачитали отрывки о подвигах подростков. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге. Минуло 75 лет. Всё меньше остаётся в живых участников боёв под Сталинградом, но мы должны хранить память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей. Героев наградили орденами, медалями, званиями, в их честь назвали улицы, площади, корабли… Нужно ли это мёртвым? Нет. Это нужно живым. Чтобы не забывали. Встреча закончилась минутой молчания. Всем ребятам были вручены информационные буклеты «Хроника Сталинградской битвы».

Просмотров: 42 | Добавил: Библиограф | Теги: урок мужества, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, сталинградская битва | Рейтинг: 0.0/0