Понедельник, 29.04.2024, 20:32
«  Апрель 2022  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2022 » Апрель » 12 » "Зовут космические дали"
"Зовут космические дали"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

К этому событию в Новокривошеинской библиотеке был проведен экскурс в историю «Зовут космические дали». Библиотекарь рассказала о первых запусках космических кораблей с животными на борту. Присутствующие на мероприятии читатели узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке, познакомились с историей развития космонавтики. Мероприятие сопровождалось одноименной книжной выставкой, которая вызвала большой интерес у ребят. Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. Далее, для ребят была проведена игровая программа, где каждый участник почувствовал себя в роли космонавтов. Ребятам было предложено стать участниками космического путешествия. Во время путешествия библиотечные космонавты познакомились с принципами работы ракеты, узнали, как происходит запуск и спуск в безопасном режиме, что такое невесомость, «черные дыры» во Вселенной. Экипажам пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они благополучно вернулись на Землю. Все ребята отлично справились с заданиями. Ребята смогли не только проверить свои знания о космосе, проверить готовность к полету в космос, смастерить ракету, собрать и составить из непонятных словосочетаний космические термины. Встреча принесла много положительных эмоций. Читателям, которых заинтересовала тема космонавтики, были предложены книги о космосе для прочтения дома.

Н.В.Мажорова,

библиотекарь Новокривошеинской сельской библиотеки

Просмотров: 761 | Добавил: Библиограф | Теги: исторический час, День космонавтики, Кривошеинская районная библиотека, книжная выставка, Новокривошеинская сельская библиоте | Рейтинг: 0.0/0