Понедельник, 29.04.2024, 07:33
«  Март 2017  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2017 » Март » 17 » «Живое слово мудрости духовной»
«Живое слово мудрости духовной»

15 марта в Красноярской сельской модельной библиотеке  прошел День Православной книги. Мероприятие посетили учащиеся 4  класса МОУ Красноярская СОШ. Именно книга главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым человек стремится и хочет найти ответы на многие насущные вопросы.

К мероприятию в библиотеке была подготовлена книжно-иллюстративная выставка.

Началось мероприятие с просмотра видео с приветственной речью  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла адресованной  участникам детского праздника «День православной книги», организованный в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Затем дети узнали  историю  праздника и историю  возникновения первой печатной книги «Апостол».

Далее ребята познакомились со священной  книгой христиан – Библией. Знакомство с библией началось с ее первой главы «Сотворение мира Богом».

Учащиеся посмотрели об этом очень красивый видео фильм, помогающий заглянуть в то время, когда создавалось все живое!

Закончилось мероприятие просмотром  православного фильма - притчи о почитании своих родителей. Эта 5 божья заповедь, в которой говориться:

Почитай отца твоего и мать твою,

чтобы продлились дни твои на земле,

которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Просмотров: 406 | Добавил: Библиограф | Теги: красноярская сельская библиотека, день православной книги, Кривошеинская районная библиотека, православное воспитание, православная книга | Рейтинг: 0.0/0