Пятница, 29.03.2024, 01:32
«  Март 2017  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2017 » Март » 03

10 февраля исполнилось 180 лет со дня смерти А.С. Пушкина.   В этот день по всей России прошли вечера памяти  этого  замечательного поэта. Не осталась в стороне и Кривошеинская районная библиотека. Очередное заседание литературной гостиной «…Есть в мире сердце, где живу я…» было посвящено скорбным событиям на Черной речке.  Поскольку А.С. Пушкин является самым известным русским поэтом, его биография на вечере не была озвучена. Наши гости с большим удовольствием читали любимые стихи, отрывки из драматургии, прозу. Слушали романсы на стихи Пушкина. Размышляли о значении творчества Пушкина как для русской литературы в целом, так и для себя лично. Р.М.Иванова подготовила собственное стихотворное путешествие по творчеству Александра Сергеевича, которо ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2017

24 февраля в Центральной библиотеке прошло заседание клуба «Надежда». Его участники - активисты районного Совета ветеранов. Среди них мужчины – ветераны: Вьюшков Владимир Кириллович, Жоров Иван Васильевич, Игловский Александр Петрович.

Для них был подготовлен и проведен тематический вечер «Сегодня мужчины на гребне волны». Женщины клуба «Надежда» подготовили праздничную развлекательную программу. Ведущие ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2017

После продолжительных карантинов и запретов на проведение массовых мероприятий, наконец-то 22 февраля в Кривошеинской районной библиотеке, состоялся второй тур районного конкурса чтецов «Рождественское чудо». Всего в конкурсе приняло участие более 80 ребятишек из разных сел района, но во второй тур смогли отобраться только тридцать лучших. Они и распределили призовые места. Дипломы третей степени получили Клипова Софья воспитанница детского сада «Светлячок», Иванова Улита, Колпащикова Настя из Иштана, Второе место заняли Алтухова Элисия д.с. «Светлячок», Заблоцкий Степан, Кубрин Андрей, Мандраков Никита, Алфимов Иван, Клян Захар, Сайнакова Ярослава, из Кривошеина, Тутубалина Виктория ( Иштан), ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2017

15 февраля в Новоисламбульской сельской библиотеке прошёл вечер "Всё начинается с любви". В программе были стихи, конкурсы. В итоге две семейные пары были награждены грамотами "Самая оригинальная семья" - Ибрашевы и Мустафины. Благодарность за активную жизненную позицию получила Чеботарёва М.Ш. Закончилось мероприятие чаепитием, организованным членами клуба общения "Яшьлек" (Молодость).

Просмотров: 385 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2017

28 февраля в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству томского поэта, автора самодеятельных песен Сергея Петровича Гуреева.

Сергей Петрович Гуреев родился 12.02.1955 года в Новосибирске. С 1972 года живет в Томске. Окончил Томский государственный университет. Биолог. Кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник НИИББ ТГУ. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2017