Среда, 24.04.2024, 14:15
«  Апрель 2014  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2014 » Апрель » 21 » "В гости Пасха к нам пришла"
"В гости Пасха к нам пришла"

«В гости пасха к нам пришла», под таким названием проводится цикл совместных мероприятий в подготовительной группе детского сада «Колосок» и сельской библиотекой. Цель этого проекта познакомить детей с историей праздника Пасхи, сказаниями, обычаями, традициями, приметами, связанными с праздником, со старинными пасхальными играми, забавами, расширять словарный запас дошкольников.

Очень весело и интересно прошли музыкальные слайд-букеты «Встречаем Светлый Праздник», состоящий из видеосюжетов и музыкальных произведений, посвящённых Пасхе. Кроме того, ребята поиграли в народные пасхальные игры, поискали «клад», рассмотрели экспонаты выставки, послушали стихи поэтов-классиков.

Дети своими руками из соленого теста сделали поделку - яйцо, разрисовали, его, украсили цветными бантиками, узнали о традициях росписи яиц.

Большим успехом пользовалась выставка «С праздником Светлой Пасхе». Здесь можно было посмотреть поделки, сделанные руками читателей: Хуснутдинова Р.А.,Мохова Н., Кумская Т.И., Синявская Т.,Калининская В., Быкова В, и др. и почетное место среди них, заняла поделка, подаренная детьми библиотеке.

Просмотров: 646 | Добавил: Библиограф | Теги: Пасха, володинская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0