Пятница, 19.04.2024, 23:13
«  Апрель 2014  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2014 » Апрель » 29

Впервые в Володино 25 апреля состоялись Библиосумерки-2014!

Целью акции являлась поддержка интереса к чтению у подростков и побуждение интереса к истории своего села.

Сетевой проект был реализован  объединенными усилиями Володинской школьной библиотеки, сельской библиотеки, Володинского Дома культуры и Володинской школы искусств. Сумерки были посвящены переводу времени, поэтому все этапы проекта были связаны со временем. Например, первый этап приурочен к прошлому нашего района и села. Ребята ответили на вопросы викторины с интересом, и некоторые сделали для себя открытия. С юмором гости совершили виртуальное путешествие по селу «Чья это улица? Чей это дом?».

Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2014

В минувшие выходные вся мировая общественность отмечала замечательную дату 450 лет со дня рождения выдающегося английского драматурга У. Шекспира. Вокруг его имени до сих пор много споров и  слухов, но как бы то ни было, именно У.Шекспир оставил для потомков бесценное наследие в составе 37 пьес и замечательных сонетов. К юбилею писателя сотрудники Детской школы искусств и районной библиотеки подготовили замечательный праздник. Более короткая версия состоялась в литературной гостиной нашей библиотеки. Ведущие вечера Н. Маковей и И.Орехова напомнили присутствующим биографию писателя и основные моменты его творчества, а далее развернулось целое шоу шекспировских персонажей. Отрывки из «Ромео и Джульетты», «Укрощение строптивой», «Много шума из ничего», Монолог «Гамлета&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2014

Пасхальная неделя  самая светлая, самая радостная в жизни каждого христианина. По всей стране звучит колокольный звон, во всех храмах идут праздничные службы, в учреждениях культуры тоже проходят мероприятия. Не осталась в стороне от великого праздника и наша библиотека. Еще в конце марта был объявлен конкурс «Пасхальные мотивы». Со всего района, из самых отдаленных уголков  прибыли на конкурс удивительные работы. Это писанки, крашенки, пасхальные сувениры, открытки, различные поделки красоты необыкновенной и удивительной! Выставка размещена в читальном зале и будет работать еще всю следующую неделю. У вас еще есть возможность полюбоваться на работы земляков. Уверяю, что вы получите истинное удовольствие!

Накануне праздника для участников клуба &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2014