Четверг, 28.03.2024, 16:15
«  Апрель 2014  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2014 » Апрель » 29 » "В дни светлой Пасхи"
"В дни светлой Пасхи"

Пасхальная неделя  самая светлая, самая радостная в жизни каждого христианина. По всей стране звучит колокольный звон, во всех храмах идут праздничные службы, в учреждениях культуры тоже проходят мероприятия. Не осталась в стороне от великого праздника и наша библиотека. Еще в конце марта был объявлен конкурс «Пасхальные мотивы». Со всего района, из самых отдаленных уголков  прибыли на конкурс удивительные работы. Это писанки, крашенки, пасхальные сувениры, открытки, различные поделки красоты необыкновенной и удивительной! Выставка размещена в читальном зале и будет работать еще всю следующую неделю. У вас еще есть возможность полюбоваться на работы земляков. Уверяю, что вы получите истинное удовольствие!

Накануне праздника для участников клуба «Ромашка» прошло мероприятие «В ожидании Пасхи красной», где руководитель клуба С. М. Шейкина напомнила присутствующим о истории праздника, о традициях, провела мастер – класс по изготовлению пасхальных сувениров. Для этой же категории 21 апреля состоялся праздник «Пасха в гости к нам пришла», на котором все присутствующие с удовольствием вспоминали пасхальные  традиции, игры, обряды.

22 апреля для клуба «Сударушка» состоялся вечер «Пасхальные мотивы». Ведущие поздравили с праздником, напомнили собравшимся о том, как в старину праздновали этот день, а потом сами гости рассказывали о православных традициях в своих семьях. С. Гузеева рассказала о том, как весело и интересно празднуют Пасху в реабилитационном центре «Радуга», о том, какие изготавливают сувениры к этому дню, кстати, очень много работ на нашей выставке, изготовлено руками воспитанников центра. Еще она рассказала о том, как должны быть окрашены пасхальные яйца, для подарков родным и близким людям. C особым интересом слушали «сударушки» рассказ Н. Пахомовой  о пасхальных традициях ее семьи, о посещении святых мест Израиля. В завершение рассказа Наталья Петровна подарила всем частичку святого огня привезенного из Иерусалима.

Вечер получился очень задушевным. Ведь каждый говорил о самом сокровенном, самом дорогом о своих духовных истоках, а нам, выросшим в атеистической среде такие вечера очень важны и просто необходимы.

Просмотров: 629 | Добавил: Библиограф | Теги: Пасха, кривошеинская библиотека, выставка | Рейтинг: 5.0/1