Пятница, 03.05.2024, 20:02
«  Февраль 2017  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2017 » Февраль » 28 » "Путешествие по Красной книге Томской области"
"Путешествие по Красной книге Томской области"

Мир - большой и интересный,

В нем для всех хватает места,

Знают взрослые и дети –

Мы не гости на планете.

Мы должны любить свой дом

Соблюдать порядок в нем.

2017 год объявлен в России – Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Экологическое просвещение детей и подростков является одним из важнейших направлений деятельности библиотек.

22 февраля прошел экологический час «Путешествие по Красной книге Томской области» с дошкольниками детского сада «Улыбка». Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу, призвать детей бережно относиться к природе. В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Дошколята услышали о том, какие существуют редкие животные, растения, а также, что спасены от полного истребления такие ценные животные, как соболь, бобр, олень, выхухоль . Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о животных и растениях занесенные в Красную книгу. Чтобы доступно представить познавательный материал для малышей, библиотекарь в процессе мероприятия показала презентацию «Животные Красной книги Томской области», ребята сами выбирали букву алфавита и нажимали на неё, где показывалась буква с описанием животного. Так же ребята с интересом просматривали Красную книгу. В заключении мероприятия сделала обзор журнала «Свирелька».

Просмотров: 797 | Добавил: Библиограф | Теги: Красная книга Томской области, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, редкие животные | Рейтинг: 0.0/0