Среда, 24.04.2024, 20:19
«  Февраль 2017  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2017 » Февраль » 13

9 февраля в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству известной поэтессы  Риммы Фёдоровны  Казаковой.

27 января исполнилось 85  лет со дня рождения Риммы Фёдоровны.

Римма Казакова — автор многочисленных сборников стихов, занималась также переводами с языков стран ближнего и дальнего зарубежья. Миллионам россиян Казакова известна как автор стихов к песням «Ты меня любишь», «Мадонна», «Ненаглядный мой» и других.

В её стихах – судьба каждой российской женщины, её мечты, тревоги и печали. Темы судьбы и Родины, ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.02.2017

8 февраля,  в день юного героя-антифашиста Красноярская библиотека провела для учащихся 4 класса урок  мужества «Маленькие герои большой войны», посвященный памяти юных мальчиков и девочек, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

На уроке мужества с  помощью презентации ребята познакомились с именами детей героев – антифашистов. У учащихся сформировалось представление о подвигах детей в годы ВОВ.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 335 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.02.2017

Не многие продукты столь же популярны и широко используются в быту, как мыло. С раннего детства и до глубокой старости этот «душистый друг» — неизменный атрибут нашей жизни. Но так было не всегда.

Если верить истории, то судя по находкам, о мыле было известно нашим предкам еще 5000 лет назад. А мы до сих пор всего о нём не знаем, поэтому и решили участницы клуба «Ромашка»  восполнить этот пробел.

Даже при том, что о мыле было известно так  давно, далеко не каждый им пользовался, или просто его любил.  Кто-то не мог себе этого позволить по финансовым соображен ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.02.2017