Пятница, 26.04.2024, 06:14
«  Апрель 2014  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2014 » Апрель » 21 » Праздник "Пасхи"
Праздник "Пасхи"

В старину на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры,  водили хороводы, совершали обход дворов, который напоминал святочное колядование.

А еще в Пасху играли в «прятки». Игра заключалась в том, что  взрослые выходил с утра в сад с подарками и прятал их. Проснувшись,  дети бежали искать. Вот и в Жуковской сельской библиотеке со школьниками немного поиграли в старинные пасхальные игры.  Сначала дети послушали историю православного праздника «Пасха», что означает это слово, какие традиции принято соблюдать в этот день.  Одним из конкурсов было катания яиц с горки.

Ребята катали яйцо с импровизированной горки и у кого дальше укатится, тот и выиграл.

В следующем конкурсе ребята катали яйцо по придуманной поляне  до пенька и обратно, передовая яйцо следующему игроку.

Далее приступили к конкурсу с интересным названием «Боулинг по-русски». На полу разложены мелкие призы,  ребята яйцом выбивали их, кто попадал тому доставался приз.

В последнем конкурсе ребята должны были одновременно раскрутить яйцо, у кого яйцо дольше крутится тот и выиграл. Победитель забирает яйцо,  проигравшего.

Вот так весело прошла «Пасха».

Просмотров: 587 | Добавил: Библиограф | Теги: Пасха, Жуковская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0