Суббота, 04.05.2024, 11:57
«  Май 2014  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2014 » Май » 28 » "Поделки для твоей усадьбы"
"Поделки для твоей усадьбы"

Недавно в Пудовской  библиотеки собрались участники  2-го заседания клуба « Мастерица». На этот раз оно было посвящено теме:  «Поделки для своей усадьбы» из пластиковой бутылки и монтажной пены. Помощь в подготовке мероприятия оказала учитель английского языка Никитина Оксана Васильевна .

Если каждый человек вместо того, чтобы выбросить пластиковую бутылку сохранит ее, а затем сделает что-то красивое и полезное, то всем нам будет приятнее жить. Наша маленькая, в общем-то, планета Земля будет меньше замусориваться, леса будут чище, а положительных эмоций у людей - больше. Поделки из пластиковых бутылок решают много проблем. Но, конечно, самое главное в том, что это занятие приносит массу положительных эмоций автору, поскольку поделки из пластиковых бутылок, это, не что иное, как творчество. А если учесть, что пластиковые бутылки бывают самой разной емкости, цвета и формы, то становится понятно, что лучшего материала для поделок, чем  бутылки просто не найти. Из них своими руками несложно сделать симпатичные цветы для сада или украшения в интерьер, забавных животных, игрушки, полезные приспособления, и даже мебель, которую тоже делают из пластиковых бутылок.

Но  до начала заседания для участников клуба была  показана презентация «Поделки для своей усадьбы». Библиотекарь Н.В  Массольд провела мастер – класс, как сделать красивые цветы из пластиковых бутылок.

Оксана Васильевна дала небольшой мастер-класс, как сделать поделки  из монтажной пены рассказала о некоторых инструментах, с помощью которых можно делать аиста и страуса продемонстрировала нам такую технику. Всё это вызвало очень живой интерес и диалоговое общение. Участники вечера получили исчерпывающие ответы на свои любознательные вопросы.

Мероприятия, проводимые специалистами, в свою очередь помогают расширить кругозор мастериц, открыть для себя что-то новое.

Просмотров: 809 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, клуб Мастерица, поделки | Рейтинг: 0.0/0