Четверг, 25.04.2024, 09:59
«  Май 2014  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2014 » Май » 28

В Пудовской библиотеки для клуба « Муравейник» организовано  мероприятие ко  Дню Земли. Была оформлена выставка-просмотр «Жизнь на Земле и жизнь Земли», посвященная сразу нескольким экологическим датам  (Дню земли, Всемирному дню воды, Международному дню леса). На выставке была представлена литература по экологии, истории Земли, о мировых водных ресурсах, о лесопарках нашей страны, а также заметки путешественников.

Цель мероприятия  – показать, что природу нужно охранять и оберегать, потому что здоровая природа – фундамент экономического процветания и социального благополучия.< ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2014

Недавно в Пудовской  библиотеки собрались участники  2-го заседания клуба « Мастерица». На этот раз оно было посвящено теме:  «Поделки для своей усадьбы» из пластиковой бутылки и монтажной пены. Помощь в подготовке мероприятия оказала учитель английского языка Никитина Оксана Васильевна .

Если каждый человек вместо того, чтобы выбросить пластиковую бутылку сохранит ее, а затем сделает что-то красивое и полезное, то всем нам будет приятнее жить. Наша маленькая, в общем-то, планета Земля будет меньше замусориваться, леса будут чище, а положительных эмоций у людей - больше. Поделки из пластиковых бутылок решают много проблем. Но, конечно, самое главное в том, что это занятие приносит массу положительных эмоций автору, поскольку поделки из пластиковых бутылок, это, не что иное, как творчество. А если учесть, что пластиковые бутылки бывают самой раз ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2014

В  преддверии  праздника «Победы» в детской библиотеке прошли мероприятия,  посвященные  Дню Победы.  Для ребят из детских садов «Светлячок» и «Теремок» прошли уроки памяти «Великий день», где ребята узнали, когда началась ВОВ, сколько она продолжалась и когда закончилась, с кем воевал  Советский Союз. Дети посмотрели презентацию, прослушали песни, посмотрели отрывок из кинофильма «Офицеры», некоторые ребята прочитали стихи о Победе и о войне. Ученикам  2 «А» и 3 «В» классов рассказали  о битвах Великой Отечественной войны, посмотрели презентацию, все ребята читали стихи о « Великой Победе». Все дети почтили память погибших в ВОВ Минутой молчания.

Просмотров: 639 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.05.2014