Вторник, 23.04.2024, 18:51
«  Май 2014  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2014 » Май » 26

В юбилейный для нашего района год работники  библиотек проводят активную работу по выявлению и увековечиванию  исторических фактов  и событий нашего района. Издаются брошюры, рекомендательные списки литературного творчества наших земляков, среди которых и наша коллега Парфиненко Наталья Георгиевна.

В преддверии профессионального праздника Дня библиотек хочется рассказать о ней, о её работе, которая приносит людям  радость, тепло и душевность, а еще неплохие  познания в области литературы, её новинок и пропаганды. Наталья Георгиевна Парфиненко работает в  центральной библиотеке около тридцати лет. Когда читатель приходит в библиотеку, то  она его встречает первая, знакомит с фондом, с услугами, которые предоставляются в библиотеке. Здесь, на ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.05.2014

В апреле текущего года ТОУНБ им. А.С. Пушкина пригласила муниципальные библиотеки Томской области принять участие в областном смотре-конкурсе «Лучшая книжная выставка, посвященная празднику Пасхи» в рамках областного конкурса-фестиваля с международным участием «Пасхальная радость».

На конкурс поступило 36 заявок из 14 районных и городских библиотек. В состав жюри вошли представители Свято-Троицкой церкви и Областной библиотеки им. А.С. Пушкина.

И вот по итогам конкурса - Шенелева Татьяна Николаевна, библиотекарь Володинской сельской библиотеки  заняла первое место. А коллективная работа Грищенко Г.Ю., Ореховой И.П., Шейкиной С.М. и Парфиненко Н.Г.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.05.2014

В День славянской письменности и культуры в Кривошеинской районной библиотеке  в сотрудничестве с   Детской школой  искусств,  прошел замечательный семейный праздник. Конкурс чтецов «Что за прелесть эти сказки». На конкурс прибыли ребятишки вместе с мамами, папами, бабушками не только из райцентра, но и из отдаленных сел нашего района из с. Никольское, Малиновки, Петровки. Чтение сказок А. С. Пушкина и его стихов было настолько выразительным, что жюри пришлось очень нелегко при подведении итогов, но конкурс есть конкурс и имена победителей были названы. В разных возрастных группах ими стали

1-е место:  Сайнакова Ярослава, Лютько Полина, Попова Диана, Терских Лиза, Клян Захар, Горохова Снежанна, Шумская Веро ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.05.2014

В Кривошеинской районной библиотеке подведены итоги районного конкурса «Пасхальные мотивы» на конкурс поступило 96  работ, почти из всех населенных пунктов нашего района. Все работы были удивительно прекрасны, и жюри пришлось нелегко при определении призовых мест. Решено было выделить номинации и возрастные группы, по которым и выявились самые лучшие работы.

Номинация «Литературные работы»

1-е место Соловьева Алина ( Кривошеинская СОШ)  и  Рулев А. В. (с. Иштан)

2- е место Морозов Слава (ОГКУ «СРЦН Кривошеинского района») и Шалабода В. Н. (с. Малиновка)

3-е место М ... Читать дальше »