Среда, 24.04.2024, 01:50
«  Июнь 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Июнь » 13

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне самого «молодого» государственного праздника Российской Федерации – Дня России Красноярская сельская модельная библиотека провела для своих юных читателей патриотический микс «Наша ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

1 июня 2017г. в Никольской библиотеке-прошел конкурс рисунков «По сказкам Пушкина», посвященный дню рождения великого русского поэта А.С Пушкина.

Перед конкурсом была проведена викторина по сказкам, затем дети рисовали рисунки и рассказывали о любимых сказках. Победителями стали: Досужев Стас, Андрияновы Диана, Геля и Никита, Мелешко Вова и Масалина Яна.

Просмотров: 369 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

1 июня 2017 г. в Никольской библиотеке - филиале все желающие приняли участие в игровой программе посвященной Дню защиты детей. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах – «игровая эстафета», «Ходит песенка по кругу», «Вот и сказочке конец», «Дети – цветы жизни» и др. В конце праздника все дети получили призы.

Просмотров: 357 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

26 мая 2017г. в Никольской библиотеке была проведена конкурсная программа под названием «Лучший знаток литературы».

В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех с праздником «Общероссийским Днем библиотек». Побеседовали о том, какие книги детям больше нравятся, какую последнюю книгу прочитали. Затем проводилась игра «Кошка или собака», в которой ребята должны были ответить кошка или собака является персонажем произведения. Далее по описанию нужно было угадать героя и книгу, отве ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

11 мая 2017 г. в Никольской библиотеке – филиале прошло мероприятие посвященное поэту Эдуарду Асадову «Сражаюсь, верую, люблю». Присутствующим любителям поэзии была продемонстрирована презентация, отражающая самые значительные вехи жизни и творчества поэта. Все участники поэтической гостиной прочитал свое любимое стихотворение Эдуарда Аркадьевича. Мероприятие всем очень понравилось, и было принято решение - создать клуб под названием «Родники души», где члены клуба будут знакомиться с творчеством и жизнью поэтов и писателей.

Просмотров: 390 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

3 мая 2017 года в Никольской библиотеке был проведен литературный конкурс под названием «Не дрогнем в бою за Отчизну свою» для учащихся школы.

В начале мероприятия библиотекарь Каричева Т.А. провела беседу о Великой Отечественной войне. Затем, перед началом конкурса, стихи о войне прочитали приглашенные гости Чирюкина Любовь Анатольевна и Штыкина Лидия Петровна, они и стали членами строгого жюри. По итогам конкурса 1 место заняла Досужева Инга, 2 место Мелешко Коля и 3 место Натарова Нина.

Просмотров: 441 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017