Четверг, 25.04.2024, 07:34
«  Апрель 2018  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2018 » Апрель » 13 » «Пасхальная радость»
«Пасхальная радость»

13 апреля в Красноярской сельской модельной библиотеке дляучащихся 4 класса прошло мероприятие «Пасхальная радость».

Апрель – светлый месяц, месяц Пасхи. В этом году праздник Пасхи пришёлся на 8 апреля. Праздник Пасхи или его называют Светлое Христово Воскресенье – самый главный праздник у всех верующих. В этот день воскрес из мёртвых Сын Божий-Иисус Христос. Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью. В этот православный день радуются не только взрослые и дети, но и вся природа пробуждается от зимнего долгого сна.

К мероприятию были подготовлены 2 книжные выставки»: «Пасха – светлый праздник Руси», «Пасха своими руками», выставка декоративно – прикладного творчества «Пасхальный сувенир». Мультимедийная выставка «Пасха к нам приходит!», а также была организованна выставка рисунков и выставка «Пасха в детском саду», работы подготовили воспитанники детского сада.

На мероприятии ребята познакомились с историей и традициями Великого христианского праздника. С помощью видео презентации узнали о чуде Воскрешения, об истории Великого поста, о символах Пасхи, откуда пошла традиция красить яйца на Пасху и разные способы раскрашивания пасхальных яиц. Познакомив школьников со старинными Пасхальными забавами, им было предложено и самим поиграть в пасхальные игры. С большим интересом играли ребята в традиционные пасхальные игры: «Кто сказал «Яйцо», «Назови пасхальное слово», «Битва яиц», «Горячее яйцо». К мероприятию учащиеся подготовили стихотворения о Светлом празднике Пасхи. А ещё на мероприятие был приглашен отец Александр, он рассказывал детям увлекательную историю о «Двух желтках в одном яичке». С интересом принимал участие в пасхальных играх. В конце мероприятия все получили сладкие подарки.

Просмотров: 314 | Добавил: Библиограф | Теги: Пасха, красноярская сельская библиотека, выставки, Кривошеинская районная библиотека, пасхальные мероприятия | Рейтинг: 0.0/0