Среда, 24.04.2024, 20:55
«  Апрель 2018  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2018 » Апрель » 9 » «Пасха в гости к нам пришла»
«Пасха в гости к нам пришла»

9 апреля Пудовская сельская библиотека провела литературно-игровую программу  «Пасха в гости к нам пришла» для дошкольников детского сада «Улыбка».

Программа состояла из двух частей: первая часть – познавательная, где с детьми была проведена беседа о христианском празднике, о его происхождении, спасительных страданиях и воскресении Иисуса Христа, о традиции празднования Пасхи. Детям Весна  рассказала, какими  способами раскрашивают яйца. Ребятишки рассказали стихотворение посвященное празднику Пасхи.

Во второй части мероприятия ребята приняли участие в традиционных пасхальных развлечениях, где дети показали быстроту и ловкость в разных конкурсах с пасхальными яйцами. Дети стали участниками таких игр как: «Катание яиц», «Раскрути яйцо»  раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), «Бой яйцом», «Перенеси яичко в ложке», «Кто быстрее», кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.  «Сбей приз» - участники катали яйцо, по полу попадая в конфеты, попавший забирал приз, «Укрась яичко к празднику» - дети с большим удовольствием и интересом раскрашивали на бумаге нарисованное  яйцо, игра-конкурс « Отведи сестренку в храм» где  мальчикам предложили повязать девочкам платочки и отвести  в назначенное место. В завершение мероприятия Весна пожелала  сохранить в себе  все - то доброе, задушевное, что осталось в ваших сердцах от нашего замечательного праздника. Христос воскрес! До новых встреч!

Просмотров: 323 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, Пасха, игровая программа для дошкольников, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0