Пятница, 26.04.2024, 01:59
«  Апрель 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Апрель » 18 » «Мы - дети галактики»
«Мы - дети галактики»

17 апреля в Пудовской библиотеке прошла познавательно - развлекательная игра «Мы - дети галактики» для учащихся 3 класса, посвященная Дню космонавтики.
Мероприятие началось с рассказа заведующей библиотекой Н.В. Массольд о всенародном празднике, о том, что для нас теперь кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Ребята с большим интересом посмотрели презентацию «Космодром Байконур», из которой узнали не только о первых космонавтах, но и о знаменитых конструкторах, а также о первом причале берега Вселенной, которым стал космодром «Байконур».
Затем все присутствующие активно включились в игровую программу, разделившись на две команды «Космос» и «Гагаринцы», ребята посетили шесть космических станций. Занимательные конкурсы: «Конструкторское бюро», «Космические загадки», «Встреча с инопланетянами», «Животные в космосе», «Звездный городок», «Построй космический корабль», «Встреча с инопланетянами» подняли боевой настрой ребят. Все участники были признаны космическими знатоками.
Победила команда «Гагаринцы», опередив команду «Космос» на одно очко. Довольные успехами все получили сладкие призы. В конце мероприятия ребята смогли сфотографироваться в космической ракете, но желающих улететь на Марс на всю-всю жизнь среди присутствующих не оказалось. Ребята решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее.

Просмотров: 440 | Добавил: Библиограф | Теги: игровая программа, День космонавтики, Кривошеинская районная библиотека, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0