Пятница, 03.05.2024, 06:33
«  Июнь 2014  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2014 » Июнь » 5 » "Мир всем детям на планете"
"Мир всем детям на планете"

Четырнадцатый год при Малиновской библиотеке действует детский клуб «Затейники». За эти годы сменилось не одно поколение участников, подготовлено и проведено множество мероприятий разного плана. Ежегодно на 1 июня готовим театрализованное представление, посвящённое Дню защиты детей, началу летних каникул и открытию школьного лагеря. Этот год не стал исключением. Около 40 детей из детского сада и школы пришли на представление. На фоне слайд-шоу (подготовила Толкачёва Е.Е.) ведущие Шантаренко Таня и Ивашина Лиза открыли праздничную программу. Детей поздравила и сказала напутственные слова Фролова С.И. - директор школы и начальник лагеря. Затем в гости к ребятам прибыл итальянский турист (Шалабода Саша) с переводчицей (Жаркова Лера). На «чистом» итальянском поздравили они ребят и провели игру, в которую любят играть итальянские дети. Самое время и Лето бы пригласить, но ключи от него украла проказница Баба Яга (Спасибёнок Ксюша).

Чтобы задобрить Бабу Ягу и получить ключи от Лета, надо быть дружными, ловкими, эрудированными. Все эти качества ребята проявили в предложенных Бабкой Ёжкой конкурсах, играх, каверзных загадках. Получив заветные ключи, дружно позвали Лето (Буторина Галя), оно пришло с поздравлениями, подарками и обещанием тёплых солнечных деньков. Детвора в ответ подарила Лету свои танцевальные и песенные номера. Затем все дружной гурьбой высыпали на стадион, чтобы запустить в небо Шар Желаний. Здравствуй, Лето!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 550 | Добавил: Библиограф | Теги: день защиты детей, клуб Затейники, малиновская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0