Четверг, 28.03.2024, 15:52
«  Июнь 2014  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2014 » Июнь » 10

В детской библиотеке завершились конкурсы рисунков «Село родное» и сочинений «Край родной». В конкурсах приняло участие около 40 работ. Награждение победителей пройдет 12 июня,  на празднике посвященном юбилею Кривошеинского района .

Просмотров: 520 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2014

6 июня  2014 года отмечалось 215 лет со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. В школе,  для ребят из летнего лагеря были проведены  викторины по произведениям А.С.Пушкина. В лагере 10 отрядов, в каждом отряде 25-30 человек. Проведено 3 мероприятия (по 3 отряда и один 4 отряда), С. Сергун  кратко рассказала ребятам, где родился А.С. Пушкин, о его годах учебы в Царскосельском лицее, о влиянии его родных и няни Арины Родионовны на его творчество. Весь рассказ сопровождался презентацией, а затем ребята ответили на вопросы викторины – презентации по сказкам А.С.Пушкина, ребята очень активно и увлеченно отвечали на вопросы, цитировали наизусть отрывки из сказок, из поэмы «Руслан и Людмила». Произведения А.С.Пушкина знают и любят, как будущие первоклашки, так и ребята 8-10 ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2014

Для отряда «Олимпионик»   школьного летнего лагеря проведен познавательный час «Олимпийские игры». В отряде 25 человек, в основном это ребята будущие первоклашки. Так как отряд называется «Олимпионик» ребята хотели узнать, откуда это название. С.Сергун  познакомила ребят с историей Олимпийских игр, где они проходили вначале, кого называли Олимпиониками – победителей игр  в Древней Греции. Кто возродил игры в современности – Пьер де Кубертен, о символике игр, как доставляется Олимпийский огонь, что означают кольца, какие талисманы бывают на играх, где и когда проходили последние зимние олимпийские игры, кто были талисманами на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи. Всё мероприятие сопровождалось показом слайдов олимпийской тематики. Ребята отвечали на ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2014

5 июня отмечается «День защиты окружающей среды». Для ребят из детского сада «Теремок» Крицкая Виктория, ученица 3 класса под руководством Н.А. Вагиной показала слайдовую презентацию  и рассказала ребятам о вреде и пользе пластиковой бутылки. Вика провела исследовательскую работу и  участвовала во Всероссийском конкурсе по экологии, где заняла 2 место. Ребятам очень понравилось, они с интересом ее слушали, отвечали на задаваемые ею вопросы, затем С. Сергун продолжила разговор с ребятами о том, как нужно вести себя в лесу, на природе, на улице, как обращаться с огнем, чтобы не произошло пожаров, чтобы наше село и природа всегда были красивыми, ухоженными, и чтобы нам всегда было приятно приходить на природу для отдыха.

Просмотров: 623 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2014

Ко Дню славянской письменности и культуры для детей подготовительной группы детского сада «Березка» прошел познавательный час «Народные ремесла России». Знакомство с народно-прикладным искусством пробуждает в детях яркие представления о Родине, о ее культуре, помогает раскрыть красоту родной природы. Народное искусство способствует развитию эстетических чувств, творческих способностей, вызывает у ребенка желание участвовать в составлении узоров, лепке, росписи игрушек. Ребятам рассказали о Хохломе, Городецкой игрушке, Гжеле, Дымковской игрушке, Богородской игрушке, Филимоновской игрушке, Жостовской росписи, о русской матрешке. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Народные промыслы России». Ребята очень хорошо были подготовлены, они уже делали такие игрушки, многое уже ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.06.2014