Суббота, 20.04.2024, 03:22
«  Июнь 2014  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2014 » Июнь » 05

1 июня – Международный День защиты детей. В  этот день проходят  не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания о необходимости соблюдать и уважать права ребенка. Так в Кривошеинской библиотеке для клуба «Дочки-сыночки» провели правовую программу «Азбука права». Из видео презентации ребята узнали об истории возникновения Международного Дня защиты детей, о таких важных правовых документах, как Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка, которая включает 40 статей. С некоторыми из них (такими, как право на жизнь, гражданство, на охрану здоровья, на бесплатное образование и др.) ребята и познакомились. На примере героев известных сказок и литературных произведений ведущие программы разъясняли статьи Конвенции о правах ребенка. Описывалась ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.06.2014

5 Июня 2014 г. в Красноярской сельской библиотеке прошло мероприятие, обучающее детей безопасному движению на дороге. С помощью стихов, викторин, в игровой форме библиотекарь Клебак Т.Н. закрепила с детьми основы правил дорожного движения.

Просмотров: 524 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.06.2014

Первого июня в Жуковской библиотеке совместно с сельским Домом культуры прошел праздник «Босоногое детство», посвященный дню защиты детей.  К сожалению, погода была холодная и дождливая.  Праздник  пришлось проводить в зале, а не на площадке как планировалось. На праздник пришли дети разных возрастов,  самых маленьких привели родители. Ребятишек встречали песнями, шутками. Чтобы праздник проходил весело и задорно библиотекарь Силицкая Т.М. и  завклубом Тихонова И.А. завязали веселые бантики и нарисовали веснушки. По сценарию ребята громко кричали свои имена, приветствовали друг друга, хлопая в ладоши и стуча ногами. Было сформировано две команды «Солнышко» и «Облачко». Ребята играли в  веселые эстафеты, которые чередовались с ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.06.2014

Четырнадцатый год при Малиновской библиотеке действует детский клуб «Затейники». За эти годы сменилось не одно поколение участников, подготовлено и проведено множество мероприятий разного плана. Ежегодно на 1 июня готовим театрализованное представление, посвящённое Дню защиты детей, началу летних каникул и открытию школьного лагеря. Этот год не стал исключением. Около 40 детей из детского сада и школы пришли на представление. На фоне слайд-шоу (подготовила Толкачёва Е.Е.) ведущие Шантаренко Таня и Ивашина Лиза открыли праздничную программу. Детей поздравила и сказала напутственные слова Фролова С.И. - директор школы и начальник лагеря. Затем в гости к ребятам прибыл итальянский турист (Шалабода Саша) с переводчицей (Жаркова Лера). На «чистом» итальянском поздравили они ребят и провели игру ... Читать дальше »