Понедельник, 29.04.2024, 19:16
«  Апрель 2022  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2022 » Апрель » 5 » Международный день настольных игр
Международный день настольных игр

31 марта участницы клуба общения «Ромашка» собрались на встречу, посвященную Международному дню настольных игр. Этот достаточно молодой и интересный праздник появился 30 марта 2013 года. И появился он благодаря ведущему шоу о настольных играх Уиллу Уитону, который и стал основателем праздника. Любители настольных игр по всему миру объединяются и играют. Можно с уверенностью отметить, что с каждым годом география этого праздника расширяется. Вот и мы решили присоединиться к многочисленной армии любителей настольных игр. Но прежде, по нашей неизменной традиции, мы изучили суть вопроса. Познакомились с историей появления настольных игр в мире, узнали, насколько разнообразен их ассортимент и какую пользу они приносят. Оказалось, что у всех дома эти игры есть. Например, Светлана Ивановна Котушонок принесла лото. Эта игра находится в их семье уже 54 года. У многих оказались в наличии шашки, шахматы, лото, домино и др. Узнав много нового и интересного о настольных играх, решили познакомиться поближе с интересной и познавательной игрой, которая называется "Тривиал Персьюит". Правила игры построены на принципе классической викторины: участники отвечают на вопросы и зарабатывают очки. С карточками, на которых напечатаны вопросы и ответы, любой будет рад проверить свою память и эрудицию. Игроки по очереди бросают кубик и передвигают специальные зачетные фишки, разделенные на 6 секторов. За каждый верный ответ участник получает дольку, которую вставляет в фишку. Цель игры – первому заполнить все 6 частей зачетной фишки, правильно ответив на вопросы. Игра с первой минуты увлекла и играющих и болельщиков. Очень трудно было знающим ответ на вопрос, держать его в себе и не подсказывать. Так что играли весело, а победу в этот раз одержала Светлана Викторовна Мелентьева. Расходились по домам в хорошем настроении, запланировав на следующую встречу мастер-класс - подставку для пасхальных яиц.

С.М.Шейкина,

вед.биб.Кривошеинской ЦМБ

Просмотров: 249 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Международный день настольных игр, клуб Ромашка, настольные игры | Рейтинг: 0.0/0