Среда, 01.05.2024, 17:49
«  Январь 2020  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2020 » Январь » 31 » "Листая календарь"
"Листая календарь"

Издавна человек пытался упорядочить свою жизнь и применял для этого различные способы летоисчисления. В древности мерилом служило движение небесных тел, на основе которого составлялись календари. Но проблема состояла в том, что разные племена по-своему трактовали принципы, по которым необходимо считать время. Что такое календарь, как он появился, каким был у разных народов и в каком виде он дошел до наших дней. Обо всем, что касается календаря, говорили на первой в этом году встрече в клубе общения «Ромашка». Познакомились с историей, видами, интересными фактами, связанными с календарями. Рассказали свои истории по теме мероприятия и продемонстрировали, принесенные дорогие сердцу календари. Это и купленные и сделанные своими руками к каким-либо событиям календари. Оказывается, у каждого человека есть какие-то воспоминания, связанные с такой, казалось бы, обыденной вещью. А второй частью встречи была развлекательная программа «Листая календарь». Родившиеся в каждом месяце участницы клуба защищали свой месяц в различных испытаниях: пели, читали стихи о календарях, складывали пазлы, разгадывали ребусы и участвовали в других состязаниях. Вот так весело, совместными усилиями и составили календарь на следующий год.

Просмотров: 299 | Добавил: Библиограф | Теги: календарь, Кривошеинская районная библиотека, клуб Ромашка, люди с ограниченными возможностями | Рейтинг: 0.0/0