Вторник, 23.04.2024, 19:25
«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 23

17 января, в завершении череды новогодних празднеств, девочек Малиновской основной школы пригласили на библиотусовку «Весёлые святки». Девчонки с помощью разнообразных способов гадания - на воске, на кофейной гуще, по книге, с помощью гороха - попытались заглянуть в будущее, узнать имя суженого. Все остались довольны выпавшими им предсказаниями. В завершении вечера прошлись с колядками по домам односельчан, получив за это сладкие подарки.

Просмотров: 221 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2020

26 декабря на встрече в клубе Отрада, при Малиновской сельской библиотеке, которая посвящалась наступающему Новому году, царила атмосфера праздника. Женщины подвели итоги уходящего года, рассказали о приятных событиях в их жизни. Так у Зинаиды Барановой родилась третья внучка, у Валентины Шалабода - правнук, а у 63-летней Надежды Рыженковой два правнука с интервалом в два месяца. Все от души поздравили счастливых бабушек. Рукодельницы Ивашина Тамара и Шамак Нина продемонстрировали изготовленные ими новинки: заколки из лент, футляры для пультов в виде сов, мышки-кармашки для расчёсок, светильник из пластиковых ложек, вязаная скатерть, фартучки из стары ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2020

В рождественско - новогодние дни в Малиновской библиотеке было весело. Начались праздники с католического рождества. Более пяти лет библиотека сотрудничает с Томским католическим приходом Покрова Пресвятой Богородицы. Вот и 25 декабря в день Рождества Христова в Малиновку прибыли гости из Томска. По традиции праздник начался с Рождественской сценки. С ребятами из клуба «Зетейники» мы подготовили мини - спектакль «Дары волхвов» по рассказу О.Генри. Юные актёры - Ивашина Анастасия, Буторина Ксения, Процкий Павел, Гуляев Сергей, Гавар Алиса – играли трогательно и проникновенно, и удостоились заслуженных аплодисментов гостей из Томска и малиновцев. Отец Кшиштоф отслужил святую мессу, в ходе которой все вместе пели колядки под акком ... Читать дальше »