Четверг, 18.04.2024, 14:46
«  Январь 2020  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2020 » Январь » 31

Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена серия встреч по всей России. Всероссийская акция «Блокадный хлеб» открывает целый год памяти и славы. Не остались в стороне и участницы клуба «Ромашка». «Хлеб блокадного Ленинграда» - так называлась очередная встреча в клубе, подготовленная Котушонок С.И. и Гатиной Н.В. Со слезами на глазах рассказывали ведущие о мужестве ленинградцев и о мужестве тех, кто, рискуя своей жизнью, доставлял хлеб в осажденный город по льду Ладожского озера. Рассказали также, из каких продуктов, и, каким образом выпекался хлеб в блокадном Ленинграде, и как менялась норма выдачи в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.01.2020

Издавна человек пытался упорядочить свою жизнь и применял для этого различные способы летоисчисления. В древности мерилом служило движение небесных тел, на основе которого составлялись календари. Но проблема состояла в том, что разные племена по-своему трактовали принципы, по которым необходимо считать время. Что такое календарь, как он появился, каким был у разных народов и в каком виде он дошел до наших дней. Обо всем, что касается календаря, говорили на первой в этом году встрече в клубе общения «Ромашка». Познакомились с историей, видами, интересными фактами, связанными с календарями. Рассказали свои истории по теме мероприятия и продемонстрировали, принесенные дорогие сердцу календар ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.01.2020

27 января в Малиновской библиотеке в рамках акции «Блокадный хлеб» проведены урок памяти «Детям о блокаде Ленинграда» и урок - реквием «Мы родом не из детства, из войны». В ходе мероприятий ребята узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда, об их героизме и стойкости, о «дороге жизни» и «коридоре смерти». Презентации помогли наглядно представить, как маленькие ленинградцы противостояли голоду, холоду и смерти, как наравне с взрослыми стояли за станками, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Особым чувством дети прониклись к судьбе Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Подержав на ладон ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.01.2020