Суббота, 04.05.2024, 02:38
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Круглый стол
Круглый стол

В марте 2014 г. по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Томской области был объявлен областной конкурс творческих работ «Моя семья». Цель конкурса – пропаганда семейных ценностей, совместного времяпрепровождения, ответственного родительства и развития разнообразных талантов у детей. Конкурс проводился в двух номинациях: «Наши семейные традиции» и «Счастливые дни детства моей бабушки».

И вот, 18 июня в Центральной библиотеке состоялось награждение 11 авторов лучших работ из нашего района. Это Панова Г.А., педагог Кривошеинской СОШ, Орлова Кристина, Цыро Вероника, Тимошенко Полина, Судакова Анна, Мовкаленко Никита, Шарков Анатолий, Анфилатова Таня – учащиеся Кривошеинской СОШ, Лобаненко Алина из д.Вознесенка, Шалабода Александр из с.Малиновка, Пестерева Анастасия из с.Красный Яр, Коваленко Елена Валерьевна и Денис. Сертификаты и подарки вручила лично Уполномоченный по правам ребенка по Томской области Эфтимович Людмила Евгеньевна. Ее сопровождали Петушихина Людмила Александровна, Добрачёв Артём Александрович, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Майер В.И. и сотрудники органов опеки Алексейчук Е.В. и Егиян Е.С.

В ходе мероприятия Грищенко Г.Ю. познакомила присутствующих с работой Центральной библиотеки по семейному воспитанию. А Чечельницкая Т.Ю. представила презентацию о работе клуба приемных и опекунских семей «Дочки-сыночки».

К этому событию был приурочен круглый стол, на котором обсуждались вопросы безопасности, образования, обучения детей. К участию в круглом столе были приглашены и родители приемных и опекунских семей района. Приемные родители внесли предложение о личном сопровождении  детей на отдых, санаторно-курортное лечение, сетовали на то, что не всегда есть возможность вывезти детей в районный или областной центр в полном составе.

Встреча была не только интересной, но и полезной. Участники круглого стола были удовлетворены результатом состоявшейся беседы и выразили надежду на решение поднятых проблем.

Просмотров: 696 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, Уполномоченный по правам ребенка, семья, круглый стол | Рейтинг: 0.0/0