Воскресенье, 12.05.2024, 07:37
«  Октябрь 2015  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » "Красота - это страшная сила!"
"Красота - это страшная сила!"

Эта фраза стала популярной после того, как её процитировала, глядя на себя в зеркало, Фаина Раневская, игравшая одну из героинь фильма  «Весна» (1947).

Сейчас красоте уделяется столько внимания, что она удостоилась собственного праздника – Всемирного Дня Красоты, который ежегодно отмечается 9 сентября.

В этот день принято приветствовать все, что доставляет эстетическое удовольствие. Хотя, в большинстве своем, речь идет о человеческой красоте.

Международный день красоты – это праздник для всех людей, а не только для тех, кто обладает модельной внешностью.  Ведь красота бывает разной, и о вкусах, как известно, не спорят.

Не могли обойти вниманием этот праздник и участницы клуба «Ромашка»,  ведь все мы женщины и красота имеет для нас особое значение.  Вначале  провели конкурс, в  котором приняли участие  Нина Николаевна Третьякова,  которую в этот день поздравляли с днем рождения, Галина Юрьевна Грищенко и вновь прибывшая  в клуб  Любовь Ивановна  Волочай.  Первый конкурс по традиции «Визитная карточка». Дамы отвечали на вопросы ведущего о своих секретах молодости и красоты, о любимых блюдах и т. д. Второй   конкурс  - литературный, блиц-викторина по сказкам. Здесь тоже наши конкурсантки были на высоте. Потом вспомнили афоризмы о красоте, а также  каждой из участниц были  предложены  наборы карточек со словами, из которых надо было составить высказывание известного  человека о красоте. Тренировали красивую походку, кто сумеет пройти определенное расстояние с книгой на голове. В конкурсе «На все ноги мастерица» каждая участница исполнила танец под предложенную музыку. Был и шуточный конкурс  «Маска для лица», задание заключалось в том, что на тарелочке надо было составить рожицу из ягод, овощей и фруктов. Победила дружба, а корону красавицы вручили имениннице – Третьяковой Нине Николаевне. Потом пили чай, поздравляли Нину Николаевну, пели песни под гармошку.

Просмотров: 500 | Добавил: Библиограф | Теги: Всемирный День красоты, клуб Ромашка, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0