Суббота, 20.04.2024, 10:55
«  Апрель 2014  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Клуб "Мастерица"
Клуб "Мастерица"

Открыт клуб « Мастерица»

Клубы в библиотеках…  Когда-то их было много, они создавались при большом энтузиазме и детей, и взрослых. Однако меняется время, меняется жизнь. Но природное стремление человека проявить себя, развить свой талант, узнать что-то новое, стремление к общению с людьми не пропадает, живёт, даёт новые ростки. Клубы и объединения по интересам в библиотеках – это та традиция, которая живёт и развивается, несмотря на кризисы, стрессы и сложности современного мира.

Клуб – это добровольное объединение людей на основе общих ценностей, целей и увлечений. Их позитивное влияние на детей, подростков, вообще людей разного возраста очевидно: расширяется зона социальных контактов, человек находит ту деятельность, в которой он сможет наилучшим образом удовлетворить свои интересы.

Так 31 марта 2013 г. в Пудовской сельской библиотеке  открылся   клуб «Мастерица». Это открытый клуб, организованный самими любителями вязать и вышивать. Руководитель клуба – Массольд Наталия Витальевна.

Девиз клуба « Мы сильные, стильные, со временем в ногу идем. Несмотря на трудности, невзгоды. Красоту души в себе несем».

Клуб возник в результате очевидности того, что для многих вязание и вышивание – это не просто увлекательное время препровождение, но  страстное увлечение, которому они посвящают большую часть своего свободного  времени. Вышивание и вязание – это издревле утонченный женский навык, а теперь и модное увлечение, к которому поддерживает интерес миллионы людей по всему миру. Особенность занятия рукоделием в том, что люди, постоянно увлекающиеся вязанием и вышиванием, образуют особенное сообщество, участников которого, объединяет интерес к любимому занятию.

Наш клуб, открытый для всех желающих, дает возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами и опытом, хвастаться и завидовать, сплетничать о последних новостях в мире вязания и вышивания, учиться и учить других своему любимому занятию. В рамках клуба будут  организовываться не только образовательные программы – курсы и мастер-классы, но и всевозможные конкурсы  и развлекательные программы, подстегивающие любопытство и сопернические чувства профессионалов и новичков рукоделия.

Клуб «Мастерица» – это одна из маленьких комнат в огромном мире рукоделия, дверь в мировое сообщество поклонников вязания и вышивания. Мы постоянно следим за развитием мировых тенденций и новостей, и мы предлагаем Вам наши знания и опыт в обмен  Вашим.  Ведь единственная опора и возможность  жизни клуба – это Ваши эмоции, знания, фантазии и  заинтересованность. Добро пожаловать в наш уютный мир!

Следующее заседание будет проходить 16 апреля в 15-00 ч

Периодичность клуба 2 раза в месяц.

Просмотров: 1552 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, клуб Мастерица | Рейтинг: 0.0/0