Понедельник, 29.04.2024, 09:59
«  Март 2017  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2017 » Март » 21 » "Юное очарование"
"Юное очарование"

В целях продвижения книги, активизации детского и семейного чтения, формирования  в местном сообществе позитивного образа  библиотеки  в детских садах райцентра работники центральной библиотеки провели цикл мероприятий  посвященных зимним и весенним праздникам.

Так, накануне дня Защитника Отечества в детском саду «Теремок» прошла большая, театрализованная программа «Богатырская сила». В гости к детям пришли: Богатырь, средневековый Рыцарь и русский солдат. Они провели для ребят конкурсную программу, в ходе которой мальчики соревновались в силе, ловкости, эрудиции, знании литературных героев. В детском саду «Березка» прошла театрализованная программа «Богатыри и богатырши». Здесь на помощь сильной половине, пришли представительницы прекрасного пола. Соревнуясь в знаниях этикета, сказочных персонажей, стихов, песен, танцев они стали украшением конкурсной программы. Не остались в стороне и воспитатели, для них была проведена викторина и обзор литературы.

В масленичную неделю познавательные мероприятия прошли  в детских садах райцентра «Теремок» и «Березка».  Детям рассказали о Масленице, о традициях, обычаях и обрядах сопровождающие эту неделю, затем все участвовали в театрализованном празднике «Проводы зимы». Ребята  с удовольствием вспоминали весенние приметы, играли в русские народные игры, читали стихи.

С большим удовольствием   и восторгом зрителей был просмотрен кукольный спектакль «Колобок», по мотивам одноименной русской народной сказки.  В этой истории колобок остался жив и здоров, что очень понравилось юным зрителям. Затем дети очень активно участвовали в обсуждении спектакля и большой весенней викторине.

Накануне 8 марта в детских садах райцентра прошли мероприятия «Мисс Весна» и «Юное очарование». За эти высокие звания в различных конкурсах состязались девочки. Они читали стихи, пели песни, разгадывали загадки, рисовали, соревновались в умении вести домашнее хозяйство. Мальчики тоже не оставались в стороне, болея за своих дам, они помогали им в конкурсах, подсказывали и советовали, как лучше выполнить задания.

В заключении было торжественное награждение, и конечно же большая викторина, в завершение которой все получили сладкие призы.

Просмотров: 421 | Добавил: Библиограф | Теги: детские сады, проводы зимы, кукольный спектакль, конкурсы, Кривошеинская районная библиотека, масленница | Рейтинг: 0.0/0