Пятница, 19.04.2024, 08:11
«  Декабрь 2019  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2019 » Декабрь » 10

7 декабря работники детской библиотеки провели праздник «Колесо чудес» к Всемирному дню инвалидов.

В гости к ребятам пришла Баба Яга, она была очень злая и пыталась обмануть ребят, придумывала им разные испытания. В конкурсе «Визажисты», ребята нарисовали портрет Бабы Яги с красивой прической и макияжем, помолодевшей, Яга очень обрадовалась переменам во внешности и сразу стала доброй, весёлой, предложила ребятам полетать на метле на скорость.

Просмотров: 189 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

6 декабря работники детской библиотеке провели правовой урок «Ты имеешь право…» для учащихся 2«Б», руководитель Потапенко И.Г. Он проводился с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции и Конституции РФ, как о документах, защищающих их права. Ребята посмотрели мультимедийную презентацию, активно отвечали на вопросы сказочной викторины «Какое право нарушено в сказке», с восторгом и интересом смотрели мультфильм «Мои права и обязанности». ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

Урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» прошёл для учащихся 7-8 классов Петровской ООШ. Ребята познакомились с историей Дня неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, посмотрели видео презентацию «Памятная дата России». В конце мероприятия ответили на вопросы викторины «День Неизвестного солдата». В народе говорят, что солдат умирает дважды: первый раз - там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй - в памяти народной. Мы должны сделать всё, чтобы его помнили!

Просмотров: 170 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню в Володинской сельской библиотеке, совместно с учителем истории школы Груздевой Ю.П. прошел квест «Следопыты в стране конституции». 4 команды - учащиеся 9, 10 класса отправились в путешествие. Сначала следопыты ответили на теоретические вопросы о конституции. И с этим они справились очень хорошо. Затем нужно было оценить предложенные ситуации с точки зрения права. Проверили на знание пословиц, государственных праздников. Ответили о том, какие права человека были нарушены героями сказок. Путешествие прошло познавательно, весело, дружно.

Просмотров: 238 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2019