Воскресенье, 28.04.2024, 03:39
«  Апрель 2022  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2022 » Апрель » 1 » "И вглубь веков с волнением гляжу"
"И вглубь веков с волнением гляжу"

К Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Новокривошеинской сельской библиотеке прошел краеведческий час «И вглубь веков с волнением гляжу». Присутствующие совершили увлекательное краеведческое путешествие по родному краю. Нам есть чем гордиться, нам есть, за что любить свой край, свою историю, свой народ. Краеведческое путешествие сопровождалось презентацией, которая знакомила всех присутствующих с историей возникновения Томской области, природой и богатством родного края. Так же присутствующим рассказали о главных достопримечательностях Томской области, о первых поселениях и удивительных местах в области, которые можно посетить. Томская земля взрастила таких талантливых, выдающихся людей – писателей: Вячеслава Шишкова, Халфину Марию; поэтов Макса Батурина, Михаила Андреева и Владимира Брусьянина, прозаика Наталью Суханову. В Томске живёт и работает поэт и художник Александр Цыганков, писатель-фантаст Юлий Буркин, а также поэт-переводчик Андрей Олеар. В ходе мероприятия читали стихи местных поэтов о родном крае.
Завершился краеведческий час вручением информационных буклетов «История Томской области» и знакомством с книгами из фонда библиотеки об истории родного края.

Н.В.Мажорова,

библиотекарь Новокривошеинской сельской библиотеки

Просмотров: 314 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, история родного края, Год народного искусства и нематериа, Новокривошеинская сельская библиоте, краеведческий час | Рейтинг: 0.0/0