Пятница, 03.05.2024, 01:31
«  Июнь 2014  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2014 » Июнь » 3 » "Главное богатство библиотеки - читатели"
"Главное богатство библиотеки - читатели"

А каждый читатель как тайна,

Как в землю закопанный клад….

А. Ахматова

27 мая вся Россия отмечала  праздник – День библиотек. Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. И это, конечно же,  не  только библиотекари, это и те люди, ради которых существуют библиотеки – это наши читатели. Мы любим наших читателей, гордимся ими.

Среди участников клуба «Ромашка» много наших активных читателей, которые не только активно посещают наши мероприятия, но и читают очень много книг. Им и посвятили мы очередную встречу в нашем клубе.

Это Светлана Ивановна – наш самый лучший друг, она является нашим читателем на протяжении многих лет, является членом нескольких клубов по интересам, посещает почти все  наши мероприятия и помогает привлекать в библиотеку своих знакомых.

За активную помощь библиотеке Котушонок Светлане  Ивановне вручили  благодарность.

Читатели - Душа и сердце библиотеки. Эти слова без преувеличения можно сказать об  еще  одной нашей активной читательнице Третьяковой Нине Николаевне, которая также за многие годы прочла множество книг  и посетила не один десяток наших мероприятий. Ей также была вручена благодарность.

Расскажите нам Нина Николаевна, есть ли у Вас какая-нибудь история, связанная с библиотекой или с книгой.

Чеботарева Галина Ивановна тоже является нашим другом и активной читательницей  много, много лет. Посещает  наши мероприятия и уже приобщает свою внучку к библиотеке.

Многолетней дружбой с нашей библиотекой может похвастаться и Мелентьева Светлана  Викторовна.

На протяжении многих лет дружит с библиотекой Казаева Татьяна Владимировна. Кроме чтения книг, она также посещает наши мероприятия и привлекает в библиотеку своих знакомых.

Гатина Нина Владимировна стала нашей читательницей сравнительно недавно, но уже тоже стала активной нашей помощницей.

Отдельно хочется сказать и еще об одной нашей помощнице и друге – это Долгая Ольга Станиславовна. Она наша коллега. И хотя она сейчас не работает, но продолжает активно с нами сотрудничать, дружить и помогать нам.

После награждения активных читателей все весело соревновались в знании библиотечных терминов и литературных произведений, а также  познакомились с литературным гороскопом.

Вторая часть встречи была посвящена имениннице. Поздравляли Надежду Геннадьевну Ковалык. Все дружно приветствовали ее поздравительными открытками, изготовленными  своими руками, и дарили подарки.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1449 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Ромашка, кривошеинская библиотека, День библиотек | Рейтинг: 0.0/0