Понедельник, 29.04.2024, 13:37
«  Март 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Март » 3 » "...Есть в мире сердце, где живу я..."
"...Есть в мире сердце, где живу я..."

10 февраля исполнилось 180 лет со дня смерти А.С. Пушкина.   В этот день по всей России прошли вечера памяти  этого  замечательного поэта. Не осталась в стороне и Кривошеинская районная библиотека. Очередное заседание литературной гостиной «…Есть в мире сердце, где живу я…» было посвящено скорбным событиям на Черной речке.  Поскольку А.С. Пушкин является самым известным русским поэтом, его биография на вечере не была озвучена. Наши гости с большим удовольствием читали любимые стихи, отрывки из драматургии, прозу. Слушали романсы на стихи Пушкина. Размышляли о значении творчества Пушкина как для русской литературы в целом, так и для себя лично. Р.М.Иванова подготовила собственное стихотворное путешествие по творчеству Александра Сергеевича, которое очень тепло принималось присутствующими. Не менее интересны были выступления и других участников нашей гостиной. Особенно радует, что на наш вечер пришли и юные поклонники творчества Пушкина. Чтение А.Шабуниной, А. Буториной, В.Андрияновой стало украшением вечера.  Прошедший вечер еще раз подтвердил, что память о великом поэте и его творчестве жива.  И как сказал поэт Д. Самойлов - «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

Просмотров: 375 | Добавил: Библиограф | Теги: творчество А.С.Пушкина, А.С.Пушкин, литературная гостиная, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 5.0/1