Воскресенье, 12.05.2024, 16:31
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » День старшего поколения
День старшего поколения

Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём...
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.

Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет

Окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина...

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

В центральной библиотеке  ежегодно, в золотую осеннюю пору в читальном зале чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своим землякам. Клуб «Надежда» собрал  актив районного Совета ветеранов,  культуры, медицины, находящихся на заслуженном отдыхе. Президент клуба Власова И. Ф. открыла  праздничное заседание поздравлением всем присутствующим, пожеланием всяческих благ и заботы близких, а самое главное - здоровья еще на долгие-долгие годы. Затем ведущие встречи Власова Т. А. и Грищенко Г. Ю. продолжили праздничный вечер. Звучали поздравления от секретарей совета ветеранов – Ивановой Р. М. Как всегда, она свое выступление прочла в стихах собственного сочинения. С. В. Смыслова была в образе осени и  свое поздравление исполнила в песенном жанре, что очень понравилось всем.

Красиво звучал дуэт в составе Герасимовой Г. М. и Тимофеевой Н. А.  Их песня про «Бабье лето» всех тронула за душу.

Пришли поздравить старшее поколение «дети» (И. П. Орехова и С. М. Шейкина). В шутливой форме,  в образе мальчика и девочки они поздравляли своих старших коллег.  В течение всего мероприятия не смолкали смех, шутки, песни, частушки, конкурсы.

Все участники подготовили кулинарные блюда, порадовали своих подруг разными вкусностями, которые дарит нам осень.

Просмотров: 586 | Добавил: Библиограф | Теги: День старшего поколения, клуб Надежда, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0