Суббота, 04.05.2024, 07:55
«  Май 2014  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Главная » 2014 » Май » 26 » "Что за прелесть эти сказки"
"Что за прелесть эти сказки"

В День славянской письменности и культуры в Кривошеинской районной библиотеке  в сотрудничестве с   Детской школой  искусств,  прошел замечательный семейный праздник. Конкурс чтецов «Что за прелесть эти сказки». На конкурс прибыли ребятишки вместе с мамами, папами, бабушками не только из райцентра, но и из отдаленных сел нашего района из с. Никольское, Малиновки, Петровки. Чтение сказок А. С. Пушкина и его стихов было настолько выразительным, что жюри пришлось очень нелегко при подведении итогов, но конкурс есть конкурс и имена победителей были названы. В разных возрастных группах ими стали

1-е место:  Сайнакова Ярослава, Лютько Полина, Попова Диана, Терских Лиза, Клян Захар, Горохова Снежанна, Шумская Вероника, Буторина Анжелика, Ткачева Милана, Соколова Алиса, Королева Вероника, Андриянова Вероника, Муравская Галина, Якунина Кристина.

2-е место: Багаутдинов Руслан, Козликов Алексей, Шестакова Юлия, Криворотова Елизавета, Дроздова Ксения, Досужева Инга, Целярицкий Слава, Лютько Иван.

3-е место: Сайнакова Софья, Китченко Борислав, Иванова Вика, Норд Максим, Леонова Даша, Лютько Саша, Решилова Ариадна, Полубятко Сергей.

Гран-при конкурса, жюри единодушно «присудили» Хатькову Тимофею, который очень артистично и интересно прочел отрывок из сказки «О царе Салтане».

Пока жюри подводило итоги, всем собравшимся на праздник, предложено было посмотреть сказку «Три бабочки».  Режиссер и обработка текста Н. Маковей. Юные актрисы Лиза Терских, Алиса Соколова и Алиса Силкина так трогательно и талантливо играли, что вызвали слезы умиления и целый шквал аплодисментов у зрителей.

В заключение хочется поблагодарить всех участников праздника, всех родителей, руководителей и воспитателей за неравнодушие к живому литературному слову! За пропаганду книги, мотивацию чтения, и за продвижение русской культуры среди подрастающего поколения.

Просмотров: 778 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, Конкурс чтецов, сказки А.С.Пушкина, День славянской письменности и куль | Рейтинг: 5.0/1