Пятница, 03.05.2024, 13:08
«  Февраль 2017  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Будь готов! Всегда готов!"
Будь готов! Всегда готов!"

По всей России  началась подготовка к грандиозной дате - 7 ноября – 100 - летие Великой российской революции 1917 года, которая навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. К этому событию  Пудовским  ДК и библиотекой  в  течение всего года  запланирован  цикл  мероприятий:  это выставки, тематические  уроки,  показ документальных фильмов, виртуальные экскурсии.   Так , 2 февраля было проведено мероприятие для участников клуба старшего поколения «Добрые встречи». Они  совершили увлекательное путешествие в страну, где нет шоуменов, но есть массовики - затейники, в этой стране нет тинэйджеров, но зато есть октябрята и пионеры. Так за чашкой чая с улыбкой вспоминали  свое "пионерское" детство и делились  добрыми воспоминаниями, которые остались у них в сердце. Участники с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, вспомнили речевки, лозунги и  клятвы пионеров. Был  проведен  аукцион советских цен, музыкальная викторина по революционным песням. После этого участники вспомнили, как завязывать  красные галстуки и повязали их. Так же гостям было предложено сделать то, чего не смогли наши славные предки, - построить коммунизм. Их задача была составить слово «Коммунизм» из букв  в их руках, с чем они справились без особых усилий. Весь праздник за столом  звучали  песни  разных лет,  а аккомпанировал В.А. Солдатенко.

Уходя домой, участники клуба благодарили организаторов за доставленную радость и удовольствие  от проведенного праздника.

Просмотров: 371 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, пионеры, 100-летие Великой российской револю | Рейтинг: 0.0/0